Акриловый камень для столешницы

Акриловый камень для столешницы
В настоящее время кухонные гарнитуры со столешницей из искусственного камня приобретают все большую популярность среди многих жителей страны. При этом более высокая цена, чем на столешницы из других материалов, не отпугивает потребителей. Вопреки устоявшемуся мнению, что столешницы из искусственного камня слишком дорогие, все больше людей отдает предпочтение именно таким моделям, не считая их роскошью, относя к части красивого интерьера. Разберемся, так ли это на самом деле: совместимы ли практичная столешница и роскошный интерьер?!

Определение акриловый камень обозначает искусственный камень, производство которого было осуществлено из трех компонентов – минеральных частиц, смолы на акриловой основе и натуральных цветовых добавок. Из вышеперечисленного ясно, что искусственный камень Corian олицетворяет собой экологически чистое изделие для декора помещений. 

Столешницы из этого искусственного материала производятся таким образом, что они не имеют швов, а их поверхность является абсолютно гладкой и не имеет пор в своей структуре. Это обеспечивает безопасное использование модели, так как микробы и бактерии нигде не смогут скапливаться и размножаться.

Лицевая сторона столешницы из искусственного камня не имеет защитного слоя, а на ощупь является гладкой и приятной. Так как такую столешницу практически невозможно испортить в результате нагрева или механического воздействия, очень часто во время эксплуатации на нее ставят горячую посуду. 

Невероятно высокая ремонтопригодность столешниц из этого материала является их дополнительным достоинством. Полученные в результате повседневного использования царапины вполне по силам искоренить самостоятельно. Если каким-либо образом получилось нанести столешнице более серьезные повреждения, то для их устранения лучше всего пригласить специалиста. При сильном повреждении, таком, как большая трещина листа, предусмотрена его полная замена. Искусственный камень Кориан дарит такую возможность, при этом разница в цвете не будет заметно, ведь для работы просто берется лист Кориана из аналогичной серии.

Для тех, кто ценит дизайнерские изыски, искусственный камень Кориан на основе акрила имеет очень ценное свойство – эластичность. При производстве столешниц или других изделий, используются современные технологии, в результате действия которых изделия могут принимать абсолютно различные формы и размеры. Это означает, что, какая бы ни была по форме и размеру кухня, столешница будет выполнена точно в соответствии с заданными параметрами. Такое качество материала очень ценится у дизайнеров.

Разнообразие цветов искусственного камня Кориан – очень большое. Можно выбрать любой оттенок, который внешне не будет отличаться от натурального камня.