Плюсы и минусы барной стойки из искусственного камня

Плюсы и минусы барной стойки из искусственного камня
Ни для кого не будет секретом, что такой элемент интерьера кафе или ресторана, как барная стойка является особенным. За последнее время многие известные дизайнеры создали большое количество уникальных интерьеров при помощи барных стоек из искусственного камня. Они применяют этот материал не просто так. Дело в том, что по совокупности характеристик, он является лучшим представителем в своем классе.

Вы можете не сомневаться в том, что барная стойка из искусственного акрила или кварцевого агломерата прекрасно впишется в ваш интерьер дома, квартиры, офиса, ресторана или кафе. При этом, совершенно неважно, какой именно дизайн интерьера будет в помещении.

Многие полагают, что барные стойки из такого материала будут очень дорогими. На самом деле, это не совсем так. Но, учитывайте тот факт, что за эти деньги вы получите поистине качественный продукт. Из-за его цены, многие обращают внимание на керамику, металлопластик и т.д. Они полагают, что эти материалы смогут предоставить все те же преимущества, которыми наделены искусственные породы камня. Это глупое заблуждение. 

Два основных вида материалов, из которых изготавливаются барные стойки из искусственного камня – это акрил и кварц. На самом деле, существует гораздо больше их видов, однако, активно применяются именно эти два. Каждый из них обладает своими преимуществами, и, в зависимости от того, что вы хотите получить, вам стоит выбирать.

Плюсы и минусы барной стойки из искусственного камня

Искусственный камень – это и вправду уникальный материал, который создал человек. Мировой общественностью он был признан самым лучшим для того, чтобы производить из него элементы декора, подоконники, кухонную мебель, барные стойки, а также использовать в качестве отделочного материала.

Как говорилось выше, существует много видов такого камня. Все они достойны внимания, но самыми выгодными по соотношению цена-качество будет именно кварц и акрил.

Преимущества барной стойки из искусственного акрила:

  • Эстетика внешнего вида.

  • Экологичность. Материал отвечает всем требованиям безопасности и экологичности.

  • Износостойкость и большой срок эксплуатации. Подобные изделия могут служить вам долгие годы, не доставляя лишних хлопот в процессе использования. Говоря подробнее о сроке службы отметим, что он может достигать 20-30 лет.

  • Практичность. Благодаря отличному функционалу, а также неприхотливости, природный камень является самым оптимальным и выгодным решением для изготовления подоконника.

Что нужно знать, если вы собираетесь покупать барную стойку из акрила или кварца?

Необходимо знать то, что акрил является наравне с кварцем, является лидером продаж среди искусственных материалов. Страны, которые активно занимаются изготовлением этого материала – Индия, Испания, Греция, Швеция, Соединенные Штаты Америки. 

Плюсы барных стоек из кварцевого агломерата описаны ниже:

  • Перед вами встанет большой выбор оттенков, а также структуры камня, из которого будет изготовлена барная стойка.

  • Хорошие показатели долговечности, прочности и надежности.

  • Кварц не способен впитывать в себя разного рода влагу, бактерии. Вы можете не беспокоиться о том, что на поверхности стойки возникнет грибок и другого рода микробы.

  • Хорошая стойкость к перепадам температур. Здесь имеется в виду именно перепад температур, а не длительное воздействие горячей поверхности на камень.

  • Экологичность. Так как, кварцевый агломерат является абсолютно экологичным материалом, вы можете быть уверены в том, что он не навредит вашему здоровью. Это позволит вам использовать его в качестве материала для изготовления барной стойки в офис, ресторан, кафе или гостиницу.