Corian искусственный камень

Corian искусственный камень
В 60-х годах прошлого века в компании DuPont был изобретен уникальный материал Corian. Это композитный материал на основе минеральной крошки, цветовых добавок и смолы на акриловой основе.

Наши компания представляет широкий выбор предметов интерьера из этого материала: столешницы для кухонь и ванных комнат, подоконники, раковины, стойки для бара и ресепшн. Цветовая гамма изделий удовлетворит любую категорию покупателей. Отличие Кориана заключается в сочетании нескольких оттенков цвета в одном предмете интерьера, а всего количество его цветов и оттенков переваливает за сотню.

Каждое изделие из искусственного камня имеет лучшие характеристики по сравнению с натуральным камнем:

  1. Легкость ухода – за счет того, что структура Кориана является непористой, все загрязнения с него можно удалить обычной тряпкой, смоченной в мыльном растворе. Более сильные загрязнения можно удалить при помощи любых моющих средств, но при условии отсутствия в них частиц абразива.

  2. Безвредность. Этот искусственный камень является экологически чистым материалом и не наносит вреда здоровью людей.

  3. Пластичность. Особое практичное свойство. Технология производства Кориана позволяет при определенной температуре на этапе производства придать изделию любую, даже самую сложную геометрическую форму. Также благодаря этому свойству, столешницы выполняются цельными, без наличия стыков и швов.

  4. Высокая прочность. Искусственный камень Кориан имеет очень высокую устойчивость к внешним механическим воздействиям.

  5. Ремонтопригодность. Если все-таки изделие получило механическое повреждение, то его очень легко восстановить.

  6. Термостойкость. Кориан нечувствителен к перепадам температур и выдерживает температуру до 160-180 градусов.

  7. Влагостойкость. Из-за непористой структуры, этот материал не впитывает влагу и сопутствующие ей запахи.

  8. Высокая гигиеничность. Благодаря вышеперечисленным характеристикам, микробам и бактериям просто негде появляться, размножаться и скапливаться, поэтому Кориан очень распространен в качестве столешниц, подходящих как для домашнего применения, так и для заведений общественного питания.

  9. Малый вес. Изделия из этого материала характеризуются своей легкостью, что позволяет устанавливать их без специального усиления конструкции.

  10. Долгий срок службы. При соблюдении условий эксплуатации изделия из этого материала прослужат долгие годы.

  11. Универсальность. Изделия из Кориана прекрасно смотрятся в сочетании со вставками из дерева, стекла, пластика и металла, что придает им большую изысканность и практичность.

  12. Доступность. Несмотря на все свои достоинства, Кориан остается довольно доступным в ценовом плане. Он на порядок дешевле натурального природного камня.

Наша компания всегда рада предложить свои услуги по изготовлению изделий из искусственного камня Кориан. Все наши заказы выполняются быстро и в срок, не в ущерб качеству