Искусственный 100 % акриловый камень

Искусственный 100 % акриловый камень
Если вы когда-либо задумывались о том, чтобы приобрести столешницу для своей кухни или ванной комнаты, то наверняка задавали себе вопрос: какой материал выбрать для изготовления этой мебели? Как правило, дерево, отпадает еще на ранней стадии. А такие материалы, как металл и стекло не столь распространены. 

Из этого делается вывод, что самым ходовым материалом является камень. Так какую столешницу лучше купить из натурального или искусственного камня? Какая из них будет смотреться благородно, подчеркивать красоту вашего интерьера и быть довольно функциональной?

Столешницы из камня, как рабочая поверхность

Во время приготовления пищи на кухне, любая столешница будет подвергаться большим нагрузкам и рискам. Проблема заключается в возможности повредить поверхность ножом или посудой.

Если вы приобретете столешницу из акрила, то можете спокойно ставить на нее горячие сковородки, кастрюли, чайники – прямо на поверхность, не боясь ее повредить. Хорошая стойкость к царапинам также является особенностью данного материала.

Акрил обладает красивым внешним видом, однако не столь устойчив к царапинам, как, например, старон. Если вы боитесь, что пятна от напитков и еды будут впитываться в камень, то можете приобрести специальные химические средства защиты для поверхностей искусственных камней

Хорошая стойкость к ударам – преимущество данного материала. Вы можете не переживать, если вы случайно уронили на столешницу что-то тяжелое, особенно, если модель изготовлена из акрила.

Такая мебель очень долговечна. Если вы выбираете самый крепкий материал, то есть, акрил, столешница сможет вам прослужить более 10 лет.
Однако, несмотря на то, что из акрила сегодня активно производят столешницы, изготовление подоконников также может осуществляться из искусственного камня.

Что нужно учитывать, перед покупкой подоконника из акрила?
  • Если вы являетесь владельцем обычного белого стеклопакета, то стоит обратить внимание на темные или очень светлые тона материала. Здесь не нужно экспериментировать с другими оттенками, так как, они не будут сочетаться.
  • Если же вы приверженец деревянных окон, то теплые тона с элементами структуры натурального дерева прекрасно впишутся в эту картину.
  • Алюминиевые окна могут гармонировать с подоконниками черного гранита или серого мрамора. Если же вы хотите привнести больше красок в свой интерьер, тогда можете использовать подоконник из гранита в сочетании с лабрадоритом. Это позволит вам создать мерцающий эффект при падении света на ваш подоконник.
Многие, кто еще не использовал в своем интерьере подоконник из искусственного камня, говорят, что он не будет сочетаться с большинством дизайнов. Это очень распространенное заблуждение. Как известно, акрил обладает уникальными свойствами, которые позволяют использовать его везде, где это будет нужно.

Как нужно подходить к процессу выбора подоконника из искусственного акрила для вашего окна?

Здесь нужно исходить из того, что именно вы хотите получить. Если в приоритете у вас прочность и надежность, а не внешний вид, то стоит обратить внимание на подоконники из старона. Они будут стоить дороже, чем аналоги из акрила, но, при этом, будут обладать гораздо более высокими техническими характеристиками. С другой стороны, акрил, который будет выглядеть очень красиво в любом помещении, также нельзя списывать со счетов.

Производство подоконников из искусственного камня, а также процесс их обработки

Наша компания VivaldiStone может предоставить вам самые доступные цены и отличное качество товара. Если у вас есть вопросы, касаемо нашей продукции и условий сотрудничества, то обращайтесь к нашим менеджерам. Они проведут для вас профессиональную консультацию, во время которой ответят на все вопросы и подскажут необходимую вам информацию. Обращайтесь к нам в VivaldiStone!