Искусственный камень для производства подоконников

Искусственный камень для производства подоконников
Наиболее широкое применение приобретает искусственный камень на основе акрила среди владельцев недвижимости, предпочтения которых заключаются в разнообразии интерьера своего жилья или места работы. Его легкость установки, нетребовательность в содержании, легкость устранения дефектов при механическом воздействии способствуют быстрой популяризации. 

Искусственный камень – композитный материал, имеющий непористую структуру, производство которого основано на смешивании минеральной крошки, добавлении красителей и акриловой смолы с дальнейшим прессованием массы. 

Наша компания представляет вам широкий выбор изделий из акрилового камня, в частности, подоконников, спроектированных и изготовленных по индивидуальному заказу. Изготовление подоконника из камня на акриловой основе происходит по специальной технологии, которая называется – постформинг. Такие модели с легкостью устанавливаются в помещении абсолютно любой планировкой. Даже если подоконник имеет угловую или ступенчатую форму, он все равно не будет иметь стыков и швов. Это достигается путем применения специального клея для склеивания частей подоконника и последующего шлифования. Таким образом, вы всегда можете сказать про свой подоконник, что это изделие ручной работы.

Подоконники, изготовленные из камня на основе акрила от нашей компании – это уникальное предложение по изготовлению элементов с неповторимыми формами. Мы предлагаем огромное разнообразие цветовых решений, включая имитацию натурального природного камня, такого как гранит, кварцит и песчаник. Используя акриловый камень, вы имеете возможность выбирать среди различных его узоров.

В отличие от натурального природного камня, подоконники, изготовленные из материала на акриловой основе, являются теплыми по ощущению. По степени ухода такие модели относятся к изделиям, не требующим специального ухода. Их легко мыть, при этом не требуется применение каких-либо специальных моющих средств. 

С течением времени такие подоконники не выгорают и не теряют свой цвет. На их поверхности никогда не образуются грибковые отложения и плесень. Подоконники из акрилового камня идеально подходят для размещения на них комнатных растений.

Искусственный камень относит к группе экологически чистых материалов, без содержания токсичных и вредных веществ. Также он обладает повышенной влагостойкостью. Хорошие показатели гигиеничности обусловлены тем, что на поверхности таких подоконников не развиваются различные бактерии. Термостойкость позволяет выдерживать изменения температурного режима без каких-либо деформаций или трещин. Прочностные характеристики делают его невосприимчивым к ударным нагрузкам и сильному давлению.

Подоконники, выполненные из искусственного камня на акриловой основе, помогают воплотить в реальность ваши самые смелые фантазии в вопросах дизайна. Камень из акрила имеет прекрасную сочетаемость с различными видами отделочных материалов, таким как металл, дерево, пластик и стекло. Выбор сочетаемого материала будет зависеть от общего интерьера помещения.

Дополнительны плюсом акрилового камня является его малый вес, что позволяет обойтись при монтаже без дополнительных устройств и приспособлений. Установку подоконников быстро и качественно произведут наши сотрудники в любое удобное для вас время.