Искусственный камень – экологичный материал

Искусственный камень – экологичный материал
Вокруг людей в повседневном обиходе возникает все большее количество вещей и материалов, созданных искусственным путем. Искусственный камень можно отнести к категории отличных открытий человечества. Старон и Кориан считаются самими хорошими и наиболее популярными его видами.

Несмотря на то, что Кориан получил довольно большое распространение, некоторые люди до сих пор сомневаются относительно его применения. По существу, о большинстве материалов, созданных искусственным путем, можно мало сказать хорошего. Взять, к примеру, обычные пакеты из полиэтилена. Это хорошая и необходимая вещь, без которой трудно уже представить нашу жизнь, но что касается их переработки – это довольно крупная экологическая проблема.

Поэтому люди, которые точно также думают на счет Кориана, глубоко заблуждаются. Его экологические свойства не вызывают сомнений. При производстве применяются только экологически чистые материалы, такие, как смола на акриловой основе, красители и минеральная крошка-наполнитель. Также в этот материал добавляют вещества, которые уничтожают микробов, находящихся на поверхности камня.

Вследствие этого, из-за своей гигиеничности, Кориан широко используется для создания дизайна интерьеров ресторанов, баров и кафе. Некоторые планируют использовать Кориан при строительстве операционных и других помещений больниц, к которым предъявляют повышенные требования гигиеничности.

Еще одним подтверждением экологической чистоты и безопасности является бренд производителя – известная во всем мире французская компания «DuPont». Эта фирма является синонимом таких слов, как безопасность и качество. 

За счет своей универсальности, Кориан имеет широкий спектр применения. В квартире или доме, офисном помещении или заведении общепита, ему всегда найдется место в интерьере.

Для ванной комнаты из него изготовляют ванны и раковины, для кухни – уникальные столешницы и мойки. В гостиную устанавливают подоконники из Кориана, столешницы для барных стоек и ступени для лестницы, колонны для оформления интерьера.

У акрилового камняесть показатели, которые подчеркивают его преимущество над природным мрамором. Во-первых, это малый вес. Он на несколько порядков легче мрамора, поэтому под него нет необходимости укреплять несущие конструкции. Во-вторых, стоимость. По сравнению с мрамором, Кориан намного дешевле. 

Поверхность натурального камня изобилует микротрещинами, в которых с течением времени образуются колонии микроорганизмов. Поверхность Кориана– абсолютно гладкая и не имеет трещин, поэтому он предпочтительнее для использования в кухонных помещениях и ванных комнатах