Искусственный камень в качестве материала для столешницы

Искусственный камень в качестве материала для столешницы
С того момента, как появилось понятие интерьерный дизайн, все специалисты этой области пытаются применять разработки и изобретения, чтобы именно их дизайн был самым-самым.

Даже самый банальный предмет интерьера, такой как столешница, является предметом долгих дискуссий. Многие «укротители» интерьеров в качестве материала столешницы не видели ничего, кроме дерева, превознося такие его качества, как малый вес и экологическую чистоту. Другие же выбирали пластик, так как он универсален и удобен в эксплуатации. Кто-то, более консервативный, использовал натуральный природный камень, такой как мрамор или гранит, предпочитая его монументальность и величественность.

К сожалению, все вышеперечисленные материалы имеют свои недостатки – пластик смотрится нереспектабельно, дерево – недостаточно влагостойкое и постепенно приходит в негодность. Мрамор и гранит имеет очень большую массу и для стандартных помещений мало подходит. 

Но технический прогресс не стоит на месте и в результате высокотехнологичного производства появился материал для производства столешниц, который практически не имеет недостатков. Этим материалом является искусственный камень. Столешница, произведенная из этого камня, включает в себя такие преимущества, как легкость, простоту в уходе, экологичность, респектабельность и богатый вид. 

Не зря в самых роскошных ресторанах столешницы выполнены именно из этого материала. Столешницы для кухонного гарнитура, изготовленные из искусственного камня, не впитывают влагу и другие вещества. Это очень положительное качество в плане охраны здоровья. Столешницы из этого материала наиболее доступны в плане стоимости, так как существует конкуренция на рынке производителей искусственного камня.

За счет малого веса, столешницы и подоконники из этого востребованного материала устанавливаются в любое помещение без боязни обрушения конструкции. Искусственный камень для производства столешницы имеет очень большой выбор цветов и оттенков, вплоть до полной имитации натурального камня. Количество цветов и оттенков искусственного камня приближается к сотне. Поэтому такие столешницы смогут удовлетворить потребности разных категорий людей, от почитателей старины, до представителей любителей современности.

Купить столешницу из искусственного камня сейчас можно фактически повсеместно. Каждый продавец изделий из этого материала имеет широкий ассортимент. Поставив единожды столешницу из искусственного камня, вы уже вряд ли вспомните об альтернативных материалах для создания такой конструкции