Преимущества применения искусственного камня

Преимущества применения искусственного камня
В современной жизни, предметов, созданных руками человека, становится все больше. Среди таких изобретений немало важных и очень практичных изделий.

Под это описание попадают искусственные камни из акрилового материала, такие как:
  1. Старон.
  2. Кориан.
На сегодняшний день Кориан очень популярен в применении. Однако до сих пор есть те, кто сомневаются в его практичных свойствах. Они придерживаются мнения, что все искусственные материалы очень вредны в производстве и использовании. Если примером привести пакеты из полиэтилена, то их используют повсеместно, но их утилизация до сих пор стоит под большим вопросом. 
Вот почему мнение о вредности Кориана ошибочное – он считается экологически чистым продуктом.

Для изготовления акрилового камня используют экологичные элементы:
  1. Акриловая смола.
  2. Минеральный наполнитель.
  3. Краситель.
Часто в структуре Кориана содержатся специальные компоненты, способные обезвредить всех микробов, живущих на поверхности камня.
Все эти факторы влияют на среду применения такого материала. Акриловый камень активно используется в таких типах помещений, как:
  1. Ресторан.
  2. Кафе.
  3. Бар.

 Некоторые страны используют такую отделку в больницах в силу ее полезных свойств.

 
Имя производителя акрилового камня – «Дюпон», широко известно и ассоциируется с высоким качеством и безопасностью материала для человеческого здоровья. Кориан считается многофункциональным камнем, который подходит для любых отделочных работ и температурных условий вашего дома. 
Применение акриловому камню можно найти для каждой комнаты. Хотите качественное оборудование для ванной комнаты? Ванная и умывальник из Кориана станет лучшим решением. Для кухни лучше всего сделать мойку или столешницы из такого камня.

В гостиной очень легко найти Кориану применение:
  1. Подоконники.
  2. Барная стойка.
  3. Колоны.
  4. Лестница. 
Множество плюсов выделяют Кориан среди остальных искусственных материалов. Одним из них считается легкость. Этот фактор обеспечивает безопасность напольному покрытию, защищая его от деформации.
Несмотря на ряд преимуществ над мрамором, стоимость Кориана гораздо ниже. Подобрать рисунок к столешнице такого типа значительно легче. Отсутствие трещин на поверхности предотвращает появление вредных бактерий, чего нельзя сказать о мраморе.