5 советов по выбору подоконника из искусственного камня

Перед тем, как выбирать изделия из искусственного камня, нужно знать обо всех его особенностях. Свойства готовых изделий всегда зависят от способа обработки материала. Выделяют две большие группы: кварцевый агломерат и акриловый камень. Хоть оба материала относят к камням, сходство с природным минералом можно обнаружить только у кварца. Акриловый камень получают путем соединения акриловых смол, наполнителей и красителей. Кварцевый искусственный камень состоит из кварцевой крошки и малого количества смол.

Критерии выбора подоконников

5 советов по выбору подоконника из искусственного камняВыбирая подоконник нужно помнить о том, что конструкция довольно часто активно используется. Эта зона может выступать в качестве рабочей поверхности, подставки под цветы и декоративные элементы. Постоянные контакты с поверхностью подоконника могут приводить к его внешнему повреждению. Подоконник из искусственного камня должен обладать такими свойствами:

  • устойчивость к повреждениям механического характера – чем тверже будет поверхность, тем выше уровень износостойкости материала;

  • стойкость к ультрафиолету;

  • устойчивость к повышенной влажности – искусственный камень практически не имеет пор, структура его монолитная, поэтому влага не проникает внутрь камня;

  • искусственный камень не требует специального ухода;

  • акриловый подоконник не слишком тяжелый, что позволяет его ставить в проемы с любой несущей способностью.

Цена зависит от материала и габаритных размеров подоконника.

Наша компания «VivaldiStone» изготовит подоконник искусственного камня. Вы можете выбрать любой камень из представленных у нас в каталоге. Габариты подоконника делаются по вашему желанию. Цвет и фактура также может быть любой. Все эти моменты оговариваются с нашими менеджерами во время оформления заказа.