Главные особенности и достоинства ресепшена из камня искусственного

Главные особенности и достоинства ресепшена из камня искусственного

Синтетический камень является самым оптимальным вариантом для производства ресепшена. Это связано не только с его прекрасными декоративными качествами. Данный материал обладает рядом преимуществ, основным из которых является его гигиеничность. Это качество считается важным для ресепшена, так как он устанавливается в местах с большим прохождением людей - общественных организациях, медицинских учреждениях и офисах.

Положительные свойства ресепшена из искусственного камня

К таким конструкциям предъявляются разные требования. Однако гигиеничность считается самым важным из них. При этом следует понимать, что использование ресепшена обязательно подразумевает постоянное проведение обработки его поверхности дезинфицирующими средствами, которые содержат химические вещества. Конечно, их агрессивное воздействие способны выдержать не все разновидности материалов. При этом ДСП и деревянные поверхности очень быстро деформируются от влияния токсичных составов.

Искусственно созданный каменный материал отличается роскошным и презентабельным внешним видом, он гармонично вписывается в любой интерьер и способен стать его акцентирующим украшающим элементом. Поэтому его применение для производства ресепшена будет способствовать повышенной репутации организации, где предполагается его устанавливать.

При любых загрязнениях синтетический минерал способен остаться в первоначальном эстетичном виде. Даже пролитый посетителем чай или кофе отлично смывается с его поверхности, не оставляя пятен. Также самые трудновыводимые загрязнения от красок, лака и чернил прекрасно удаляются с него за счет использования агрессивных химических составов. При этом поверхность столешницы остается в неизменном красивом виде. Таким образом, в случае необходимости установки надежного и привлекательного ресепшена, камень искусственный является идеальным решением.

Одним из достоинств данного материала также является его максимальный уровень стойкости к грибковым поражениям и плесени. Кроме того, на нем отсутствует скопление пылевых частиц, так как его структура не пористая.

Помимо этого, синтетический минерал обладает небольшим весом и обходится намного дешевле по сравнению с аналогичным натуральным камнем. Предметы мебели, сделанные из него, нетрудно переставляются на другое место.

Сравнительные характеристики камня искусственного с другими материалами

По стоимости:

  • Древесно-стружечная плита отличается самой доступной ценой. Однако она имеет незначительные качественные показатели. Кроме лишения своей начальной эстетичности в процессе эксплуатации, такой материал опасен для здоровья из-за содержания в составе токсичного клеящего вещества, который используется в роли связующего компонента.

  • Глянцевый пластик имеет практически одинаковую цену с материалом из синтетического минерала. Он также может стоить и больше его.

  • Камень природный является дорогостоящим. Его приобретение считается не совсем целесообразным даже в категории расходов преимиум-класса. На процесс амортизации данного ресепшена может понадобиться много лет.

  • Камень искусственный в течение всего эксплуатационного периода способен оставаться в неизменном виде, сохраняя уникальные характеристики природного минерала, но по стоимости он значительно доступнее.

По сроку эксплуатации:

  • ДСП не лишается эстетичности своего внешнего оформления на протяжении всего двухлетнего периода. При надлежащем уходе данный срок может быть большим. Однако при этом не стоит забывать о наличии в материале вредного для организма людей клея, испарения которого придется вдыхать.

  • Глянцевый пластик обладает низкой устойчивостью к повреждениям, царапинам, которые сразу становятся заметными на его поверхности даже издалека. Его реставрацию может выполнить только опытный профессионал.

  • Натуральный камень имеет максимальный служебный срок, но он обладает существенным минусом - при появлении на его поверхности дефектов, их устранить будет практически невозможно.

  • Камень искусственный тоже характеризуется долговечностью. Однако при образовании на его поверхности пятен или царапин, их практически невозможно рассмотреть, благодаря особенностям его текстурного орнамента.

По внешнему виду:

  • Древесно-стружечная плита считается устаревшим вариантом. Конечно, при отсутствии другого решения, она также подходит для использования в качестве ресепшена. Особенных достоинств у нее не наблюдается.

  • Глянцевый пластик прекрасно выглядит, однако даже мелкие изъяны (частицы пыли, потертости и следы от пятен) будут отчетливо заметны на такой поверхности.

  • Камень природный имеет привлекательный и благородный внешний вид.

  • Камень искусственный по внешнему оформлению полностью идентичен с натуральным аналогичным материалом. Разницу между ними может заметить лишь опытный специалист.

Следовательно, искусственно созданный камень является оптимальным решением при установке ресепшена. Всегда есть возможность выбора данного изделия по варианту оформления в соответствии с помещением, где оно будет располагаться.

Компания «VivaldiStone» предоставляет услуги по изготовлению стоек ресепшена, которые своим внешним видом способны произвести положительное впечатление на клиентов вашей фирмы. Наши сотрудники способны оперативно и качественно выполнить изделие с учетом всех пожеланий клиентов.

Мы обладаем для этого всем необходимым - собственными производственными линиями, высокотехнологичным оборудованием и современными расходными материалами. Вы можете воспользоваться услугой обратного звонка на сайте компании, чтобы получить предварительную консультацию нашего компетентного специалиста.