Искусственный камень – экологически чистый материал!

Искусственный камень – экологически чистый материал!
Многие полагают, что искусственный камень сегодня необоснованно дорогой. Однако в будущем вы поймете, что каждая копейка, затраченная на элементы мебели из этого материала, полностью окупается. Цены могут вырасти впоследствии сложного процесса обработки этого материала. В отличие от натурального камня, искусственный нужно добывать не природным путем, что, иногда, может существенно усложнять процесс его производства.

Сферы применения искусственного камня сегодня очень обширны: производство подоконников, столешниц, барных стоек и многие другие. Если вы все же выбрали этот вид материала для покупки мебели, то стоит обратить свое внимание на лучший из них – это кориан.

Многие, кто решает заменить свои подоконники, не могут определиться с материалом, из которого они будут изготавливаться. Одна часть людей придерживается мнения, что лучше использовать акриловый камень, в то время, как другая часть выступает за использование лишь натурального материала.

Как можно кратко описать искусственный кориан? Существует такая пословица, которая звучит так: «семь за один против». 

Давайте еще ближе рассмотрим все достоинства этого материала:
  • Потрясающий внешний вид.
  • Высокие показатели экологичности.
  • Хорошая надежность и внушительный срок службы.
  • Неприхотливость во время эксплуатации. Подоконники, столешницы и все элементы, что будут сделаны из этого камня, не доставят вам каких-либо проблем во время их использования. Уход за ними крайне прост.

Выбираем мебель из кориана

Кориан – один из самых дорогих искусственных камней, но, в то же время, один из самых красивых и уникальных. Изделия из него могут долго находиться в среде, где доминирует высокая температура. Но, в отличии от старона или акрила, на поверхности кориана будут видны все пятна, которые вы на нем оставите. Кориан практически невозможно поломать. Однако, если вы все же смогли его повредить, то отреставрировать или же произвести глубокий ремонт будет очень трудно.

Вам интересно предложение по приобретению мебели из искусственного камня? Тогда вы можете смело обращаться в нашу компанию VivaldiStone! Мы изготовим для вас индивидуальный заказ, быстро доставим и произведем его монтаж. Обращайтесь!