Искусственный камень Кориан

Искусственный камень Кориан
Искусственный камень Corian пользуется большим спросом на рынке материалов. Такого успеха он добился благодаря отличным эксплуатационным свойствам, устойчивости и изысканному внешнему виду. 

Что же входит в его состав? 

Акриловая смола. 
Тригидрат алюминия. 
Красители. 
Необходимо сказать, что каждый элемент искусственного камня является совершенно экологически чистым и безопасным для здоровья человека. 

Как происходило создание? 

Изначально самыми популярными камнями были мрамор и гранит, но на стыке двух веком появился абсолютно новый материал, который превосходил их по всем характеристикам – акриловый камень. 
Открытие это принадлежит американцам – компании Dupont. Разработкой занимался доктор Смокум, который и дал дальнейшее имя материалу. Но мало кто знает, что акрил изначально разрабатывался как заменитель человеческой костной ткани. А в итоге стал идеальным материалом для создания предметов интерьера. 

Что же случилось дальше? 


Патент на изобретения камня Кориан был сделан всего лишь на 25 лет. Изначально им занималась только компания Dupont. Но потом, в 1992 патент просто истек и секреты изготовления перешли ко многим другим компаниям, которые не упустили такой возможности. Теперь данный материал популярен во всем мире, как один из самых лучших для изготовления столешниц и подоконников, барных стоек и других элементов декора.