Искусственный камень Самсунг Старон (Samsung Staron)

Искусственный камень Самсунг Старон (Samsung Staron)Искусственный камень Старон входит в перечень материалов Acrylic Solid Surface. Они содержат акриловую смолу высокого качества (20-30%), минеральные наполнители на глиноземе и красители.

Кроме того, Старон - продукция одного из промышленных предприятий, относящихся к концерну Samsung (Южная Корея). Он реализуется в листовом виде.

В России легче всего найти двенадцатимиллиметровый Старон. Секрет такой его популярности заключается в универсальности для производства крепких и долговечных предметов.

Габариты листов Старон в миллиметрах: 3680 х 760 х 12,3. Из данного материала производятся самые разные изделия.

Свойства камня Старон

Благодаря богатой палитре, множеству рисунков текстуры, прочности, практичности, большому сроку службы данный материал представляет собой великолепный материал для огромного количества вариантов изделий по назначению и дизайну.

Пластичность

Криволинейные изогнутые детали производятся из плоского листа. Именно так делаются интегрированные мойки. То есть, по шаблону сгибаются дно и боковины, после чего все соединяется воедино.

Отсутствие швов и легкость работы с материалом

Изделия из искусственного камня могут иметь даже сложнейшие формы, причем у них нет видимых стыков. Такие изделия можно отделывать другими оттенками и соединять с другими материалами, например, с деревом, стеклом или металлом.

Эстетичный дизайн

Среди рисунков можно найти много вариантов, делающих изделия похожими на выполненные из натуральных материалов. Например, на гранитные или мраморные. Можно найти и однотонные рисунки или "под песок". В общем, существуют варианты на любой вкус.

Устойчивость к износу

Старон не желтеет от времени, не расслаивается, не гниет. Его структура остается неизменной. Соответственно, материал может прослужить до десятилетия.

Устойчивость оттенков

Изделие очень долго сохраняет первоначальную привлекательность, так как его рисунок и оттенок остаются неизменными.

Экологичность и водонепроницаемость

Данный материал не пропускает воду, не портит продукты питания, ничего не выделяет и, в отличие, например, от гранита, не излучает радиацию.

Возможность ремонта

Изделие из Старон нетрудно отремонтировать. Перед этим его нет необходимости разбирать, а после не остается никаких следов. Обычно его хватает всего лишь перешлифовать.

Приятность на ощупь

Гладкий искусственный камень Старон быстро температуру окружающей среды.

Грязе- и водоотталкивание

Искусственный камень Старон не гигроскопичен. Проще говоря, у него нет пор. Следовательно, он не может ничего впитывать, а также в нем не могут размножаться микроорганизмы.

Несложный уход

Очень чистый материал, всю грязь с которого можно просто смыть мыльной водой либо легкими средствами без абразивного эффекта. Благодаря тому, что пятна не съедаются, от них нетрудно избавиться.

Надежность

Данному материалу нипочем использование в быту и воздействие бытовой химии. Его трудно повредить и царапанием.

Палитра

Коллекции оттенков Старон можно разделить на основную и дизайнерскую группы. Они различаются размером плитки: меньшая относится к основной группе, а та, которая побольше - к дизайнерской.

Качество и свойства у них абсолютно одинаковы. Различие обеих групп полностью сводится к внешнему виду. У основной группы рисунок однородный и относительно мелкий. Дизайнерский сложнее, и у него крупные чипсы (фрагменты) - нередко полупрозрачные либо разноцветные.

Акриловые камни могут иметь самую разную окраску под различные натуральные материалы - от гранита до кварца. Кроме того, в современных дизайнах помещений могут использоваться и однотонные варианты.

Основная группа

Solid

Четкие и яркие однотонные оттенки. Ни текстур, ни вкраплений нет. Коллекция пригодна для любых помещений. Лучше всего подойдут для классического дизайна.

Sanded

Плотные рисунки "под песок". Вкрапления мелкие, частые, похожие на соответствующий материал. Отличное решение для людей, которым не нравятся варианты отделки, отличающиеся сложностью, насыщенностью.

Aspen

Текстуры коллекции Aspen сложны, насыщенны. У них есть фрагменты различных оттенков, в числе которых есть и контрастные варианты.

Pebble

В данной коллекции есть декоры, дизайн которых максимально близок к натуральному камню. Чипсы обладают различными габаритами. Отличный вариант, чтобы придать глубину дизайну помещения.

Metallic

Материалы этой коллекции отделаны блестками и мерцающими вкраплениями. Если задать подходящее освещение, создается впечатление, будто такая поверхность искрится серебристым либо золотистым блеском.

Дизайнерская группа

Quarry + Mosaic

Коллекция камней с заметными и даже контрастными чипсами. Пестрые насыщенные рисунки, которыми можно создать акценты.

Tempest

Премиальная коллекция, в начале существования получившая много наград и признанная на всей Земле. Каждый оттенок имеет свою "изюминку". Рисунки насыщенны и сложны. Словом, такое изделие замечательно украсит интерьер и станет там наиважнейшим акцентом.

Supreme

Эта мраморная с длинным рисунком коллекция появилась недавно. Работа с ней отличается определенными сложностями, из-за неравномерно распределенного рисунка. Его требуется совмещать, словно на обоях. Зато результат оправдает все усилия.