Изготовление рабочих поверхностей для кухни

Изготовление рабочих поверхностей для кухни
Казалось бы, на первый взгляд, в чем сложность изготовления такого простого предмета обихода для кухни, как столешница? Она ровная, гладкая, имеет форму прямоугольника. Но не тут-то было. Если выбрать для изготовления такой материал, как искусственный камень Кориан, то это может просто перевернуть ваше мировоззрение. Этот материал очень прост в обработке и имеет огромный спектр выбора палитры цветов, что открывает широчайшие возможности перед дизайнерами с фантазией. 

На данный момент, наши и зарубежные мастера предпочитают именно искусственный камень, как основной вариант для изготовления столешницы. И это связано не с только с огромным разнообразием внешнего вида. В первую очередь, искусственный камень заслужил такую популярность благодаря отличным эксплуатационным свойствам. 

Искусственный камень Кориан позволяет использовать технологию термоформинга, то есть, изделия из него изготавливаются при воздействии высоких температур. Благодаря этому можно достигнуть монолитности и бесшовности конструкции. Ее поверхность не будет иметь на себе микропор и микротрещин, а значит достигается эффект полной гигиенической безопасности. Кроме этого, термоформинг позволяет изготавливать изделия абсолютно любой текстуры, все зависит от пожелания заказчика. 

Простота в работе с акриловым камнем позволяет фантазировать, принимать нестандартные решения. Например, сделать симбиоз стола и барной стойки. Сюда же можно добавить и дополнительные опорные элементы с разным дизайном. Самое главное, что акрил – очень легкий материал, который своим весом не будет деструктивно влиять на опоры. Еще важным нюансом является то, что Кориан сочетается с абсолютно любым другим материалом. Можно комбинировать искусственный камень с металлом, деревом. Это позволит вписаться столешнице под любой декор помещения. 

Можно подвести итоги, что акриловый камень – чрезвычайно универсальный материал. Он обладает всеми востребованными качествами потребителя – визуальной красотой и отличным эксплуатационным сроком. И все это по весьма доступной цене. Выбор за вами – будете ли вы заказывать монолитную конструкцию из искусственного камня или отдадитесь полету своей фантазии и создадите что-то необычное в интерьере.