Изготовление столешниц

Изготовление столешниц
Всемирно французская фирма DuPont в 60-х годах двадцатого века, изобрела совершенно уникальный материал – Кориан. Это – искусственный камень. В то же время целые армии дизайнеров, а затем и строителей, взяли этот материал на вооружение. По своим характеристикам это – единственный материал, аналогов которому в мире еще нет.

Уникальность Кориана заключается в его внутренней структуре. В отличие от натурального природного камня, его структура не имеет пор, что препятствует проникновению внутрь различных микробов, благоприятно отражается на состоянии здоровья людей, которые его используют. 

Еще одним положительным качеством Кориана является отсутствие швов и стыков. Как бы вы ни старались найти место соединения деталей, ничего не получится. Благодаря этому свойству можно изготавливать изделия очень сложной формы. Бывали случаи изготовления столешниц в форме текущей реки, что выглядит очень красиво и изыскано.

Маленькая масса изделия вопреки внешнему массивному виду, является еще одним достоинством. Столешницы и подоконники из Кориана – очень легкие и поэтому очень просто осуществлять их монтаж. Процесс изготовления изделий из искусственного камня – уникальный, поэтому двух одинаковых предметов интерьера не может быть.

Столешницы из искусственного камня нетребовательны в уходе. Абсолютно гладкая поверхность позволяет просто при использовании влажной тряпки делать уборку, и никакие микробы не могут попасть внутрь столешницы.

Уникальная ремонтопригодность этого материала поражает многих. Несмотря на то, что искусственный камень имеет очень высокие прочностные характеристики, нельзя исключить возможность повреждения столешницы или раковины. В случае появления трещины (или даже если отколется кусочек столешницы), изделие всегда сможет восстановить квалифицированный специалист. Степень восстановления будет такой, что человеческий глаз не определит, было ли повреждение вообще, как таковое.

Большое значение имеет цветовое оформление интерьера. Столешницу или подоконник из искусственного камня можно подобрать из очень большого разнообразия цветов и оттенков.

Делая выводы, отметим, что хорошие показатели прочности, уникальная возможность придания необычных форм, большой выбор цветов, малый вес, и множество других преимуществ перед альтернативными материалами столешниц, объясняют почему все большее количество людей останавливают свой выбор на изделиях из искусственного камня