Изогнутые столешницы для кухни

Искусственный камень отлично зарекомендовал себя, как материал, из которого может быть изготовлена столешница для кухни. Большую популярность набирают изогнутые столешницы, поскольку отличаются от классического варианта и позволяют создать уникальный дизайн.

Разновидности изогнутой столешницы:

1.         Дугообразная форма. Применяется в качестве стойки ресепшн или барной стойки. Чаще всего выполняется в виде дуги, которая завершают прямоугольную столешницу.

2.         Волнообразная форма становится отличным декоративным украшением помещения, на котором можно не только готовить пищу, но и комфортно проводить время нескольким людям.

3.         Островная форма имеет такое название благодаря форме круга. Конструкцию размещают посреди кухни, а под ней некоторое количество ящиков и полочек.

4.         Полукруглая форма является оптимальным вариантом, который может быть размещен на маленькой кухне.

К преимуществам изогнутых столешниц относят следующие характеристики:

•          способность скрыть недостатки наличием плавных линий;

•          позволяет увеличить рабочую поверхность;

•          способна разместить большое количество человек;

•          снижает возможность получения травмы в отличие от столешниц, имеющих прямые углы.5870e9f9a3d567775099bf6c429b5551.jpg

В качестве материала для изогнутых столешниц может быть применен акриловый камень, поскольку он обладает гибкостью. Его экологичность проявляется в возможности распространять плесень и грибок. Акрил имеет большое количество оттенков, с помощью которых столешница способна вписаться в любой интерьер. Материал имеет доступную стоимость, поэтому так популярен среди клиентов.