Как правильно выбрать столешницу для кухни?

 Как правильно выбрать столешницу для кухни?
Ни для кого не будет открытием тот факт, что столешница на кухне – это самая важная часть кухонного убранства. Подходить к выбору столешницы для кухни стоит ответственно и внимательно. Столешницаспособна полностью поменять вид вашей кухни, сделать ее гораздо более удобной и комфортной для использования. Если вы захотите купить столешницу, то на рынке сможете выбрать из большого количества видов материалов. Однако, какой бы материал вы не выбрали, вы можете быть уверены в том, что все они будут экологически чистыми, иметь хороший запас прочности, красивый внешний вид и большой функционал. Как правило, столешницы изготавливают из специального многослойного материала, а связующим веществом является клей.
Отличие между столешницами заключается непосредственно в материале, который используется для их производства. Сам облицовочный материал – это основная отличительная черта для любой столешницы.
Формы столешниц могут быть разными, здесь все зависит только от предпочтений заказчика. Если вы хотите приобрести угловую столешницу, то можете выбирать как уже из готовых вариантов, так и создать специальный заказ, по которому вам сделают уникальный проект. В зависимости от того, каким интерьером вы владеете, делается и выбор самой столешницы.
Крайне часто для изготовления столешниц для кухни используются натуральные материалы такие, как дерево и камень.
Модель из камня обладает большим количеством преимуществ, благодаря которым, данный материал крайне распространен. Главным плюсом камня является его прочность. При большом запасе прочности каменная столешница прекрасно вписывается в любой интерьер. Камень – очень практичный материал, он безопасен для человека.
Еще один натуральный материал – это дерево. Для качественной облицовки столешницы обычно используются твердые породы древесины.
Если, в процессе выбора стиля для своей кухни, вы остановились на модерне или же country, то деревянная столешница впишется идеально в вашу кухню. Однако, не стоит забывать и о минусах такого материла. К недостаткам такой столешницы можно отнести ее уязвимость к механическим, физическим, а также химическим воздействиям.
Для тех, кто хочет сэкономить, есть вариант столешницы, именуемый ламинированным. Как правило, производят такие столешницы из ДСП, после чего их покрывают специальной крафт-бумагой. Одним из самых главных преимуществ таких столешниц можно назвать их цену. Среди минусов можно выделить плохую стойкость к влаге.
Специалисты нашей компании рекомендуют покупать столешницы именно из искусственного камня. На это есть целый ряд причин. Искусственный камень – это проверенный временем материал, который хорошо зарекомендовал себя для изготовления кухонных элементов. Искусственный камень обладает всеми преимуществами натурального, однако, его цена в разы ниже. Если вас интересуют цены на столешницы из искусственного камня, то вы можете посмотреть их стоимость в нашем прайс-листе.