Как вмонтировать в столешницу умывальник?

Как вмонтировать в столешницу умывальник?
Сегодня на кухне мало кто решается установить обыкновенный умывальник. Очень большой процент владельцев квартир и домов предпочитает уже встроенную мойку свою столешницу. Этому не стоит удивляться. Благодаря такой технологии, люди существенно экономят место, которое можно использовать по-другому. Однако, получить встроенный умывальник – не так уж и просто. Самое главное, что нужно сделать – это произвести качественный его монтаж умывальника.
Для того, чтобы установить умывальник, а затем подключить его к системе водоснабжения, вам нужны: умывальник вместе со столешницей, сифон, труба для подвода воды, специальный силиконовый герметик, специальные инструменты, а также смеситель.
Для начала вам нужно выбрать столешницу, которую вы хотите использовать для установки в нее умывальника. Если такая столешница будет располагаться у вас возле стены, то необходимо отступить от стены минимум на 4 см. Далее на поверхности столешницынужно нарисовать карандашом центр расположения вашей будущей раковины. Чтобы точно произвести все работы и получить в итоге качественную мойку в столешнице, необходимо делать все замеры заранее. После составления будущего шаблона, его нужно приложить к самой столешнице, после чего, отметить карандашом контуры расположение мойки.
Следующий этап подразумевает использование электролобзика. При помощи данного инструмента вы сможете аккуратно сделать отверстие на столешнице под будущую мойку. Далее, вам необходимо смазать контуры отверстия хорошим силиконом. Наносить его слой необходимо равномерно и одной полосой. Стоит учитывать то, что минимальная ширина полосы силикона должна составлять не менее 1 сантиметра. Не нужно ждать пока силикон высохнет. После того, как вы нанесли слой силикона, нужно сразу произвести монтаж умывальника. В процессе засыхания силикона, он закрепит умывальник в нужном месте. Всю работу необходимо производить размеренно и на одном дыхании. Чтобы не возникало экстренных ситуаций, подготовьте все инструменты и детали заранее. Когда силикон подсохнет и зафиксирует ваш умывальник, вы можете производить дальнейшие работы по обустройству вашей столешницы.
Если вы хотите обустроить свою столешницу путем применения плитки, то производить монтаж нужно уже на данном этапе.
После того, как вы установили ваш умывальник в столешницу, и надежно его закрепили, можно подключать к нему воду. Далее следует этап монтажа смесителя и сифона. Если ранее вы не сталкивались с такими работами, то лучше обратиться к профессионалам.