Как выбрать подходящий материал для каменной барной стойки?

Как выбрать подходящий материал для каменной барной стойки?
Все любят посещать бары и кафе, потому что в таких местах можно встретиться с друзьями, близкими и отдохнуть. Очень много нюансов существует в содержании подобного рода заведений. Для интерьера кафе лучше всего использовать материалы высокого качества, так как место имеет большую проходимость. 
Материалы для отделки ресторанного помещения должны отличаться высоким уровнем прочности. Самым уязвимым предметом считается барная стойка и выбираемая отделка, которая должна быть презентабельной и прочной. 
Рассмотрим, к примеру, мрамор. Он имеет красивый внешний вид, но не является практичным. Первым его недостатком считается большой вес. Чтобы установить стойку из мрамора, необходимо дополнительно укреплять напольное покрытие. Такой материал плохо чистится и впитывает трудно смываемые пятна. Еще одним минусом считается такой изъян, как наличие микротрещин. В этой среде бактерии очень хорошо приживаются.
Вывод только один – мрамор не является подходящим отделочным материалом для барной стойки. Замену мрамору найти достаточно легко. Кориан является более практичной отделкой и идеально подходит для барной стойки
Кориан – это искусственно созданный камень, состоящий из акрилового материала. Он обладает рядом значительных преимуществ. Самым основным можно выделить его относительную легкость. По этой причине, при установке кориана структура мебели не портится. На таком барном покрытии не будут оставаться пятна – все дело в пассивном впитывании веществ. Плита стойки будет цельной и без микротрещин, что в свою очередь поспособствует предотвращению появления бактерий. 
Кориан – это экономичный материал. Аргументом является легкость ремонта изделия при повреждениях любой сложности. Барную отделку из кориана достаточно сложно повредить. Стоит он гораздо меньше мрамора, это еще один положительный аспект использования такой отделки. 
Какой материал применять для барной стойки – решать только владельцам заведения. Зачастую многие ищут материалы достойного качества за оптимальную цену. Кориан всецело подходит под эти показатели.