Какой камень лучше: кварцевый или акриловый

Какой камень лучше: кварцевый или акриловыйНа сегодняшний день все более популярной становится мебель из искусственного камня. В сырье присутствуют синтетические примеси, с помощью которых материал приобретает необходимые качественные и эксплуатационные характеристики. Но многие покупатели задаются вопросом, какой материал лучше выбрать: акрил или же кварц?

Акриловые и кварцевые столешницы во многом отличаются между собой. Материалы сильно отличаются по составу, поэтому и свойства у них разные. Однако каждая группа товаров имеет свою целевую аудиторию.

Столешницы из акрилового камня

Акриловые столешницы можно назвать каменными только с точки зрения маркетинга. Семантическое ядро материала похоже на натуральный камень. Акрил хорошо имитирует поверхность мрамора и гранита. Такое искусственное сырье хорошо подается формовке и обработке. В состав входит акриловая смола, наполнители и красители. Хоть акрил и не имеет каменной основы, но готовая мебель всегда получается прочной и долговечной. Материал выдерживает большие нагрузки, не поддается влиянию химических веществ. Акриловые столешницы достаточно легко восстанавливать. Реставрация проводится быстро, без использования дорогостоящих технологий. Структура плиты по всей глубине одинаковая, поэтому можно просто отшлифовать верхний поврежденный слой, и столешница будет выглядеть как новая.

Столешницы из кварца

Кварцевые столешницы причисляются к изделиям из камня. В состав материала входит кварцевая крошка, которую смешивают со смолой. При этом образуется монолитная плита необходимой формы. Обрабатывают плиты под высокой температурой и под прессом. Чтобы избавиться от внутренних пустот используют вакуум. Столешница по прочности и твердости получается близка к характеристикам алмаза. Материал тяжелый. При тактильном контакте от него ощущается прохлада, как от натурального камня. Кварц не боится больших нагрузок. Такая столешница больше подойдет для эстетов, которая не хотят переплачивать за мрамор или гранит.

Наша компания «VivaldiStone» предлагает изготовление столешниц из кварца и из акрила. Посмотреть варианты оформления можно в каталоге на сайте компании. Узнать примерную стоимость или заказать услуги замерщика на дом, вы можете по контактному телефону, который указан на главной странице сайта.