Основные преимущества столешниц из искусственного камня

Основные преимущества столешниц из искусственного камня

Столешница на кухне – это центральная фигура всего интерьера. Именно она выполняет большинство функций на кухне. На ней мы готовим пищу, складируем кухонную утварь, устанавливаем на нее предметы бытовой техники.

По истечению времени из-за каждодневной эксплуатации столешница теряет свою внешнюю привлекательность, на ней появляются трещины и сколы, что оказывает непосредственное влияние на полноценное функционирование.

Искусственный камень или кварцевый агломерат – это оптимальный материал для изготовления любых поверхностей, в том числе и кухонных столешниц.

Чтобы поподробнее разобраться во всех тонкостях искусственного покрытия, необходимо разобрать все преимущества и недостатки столешниц из искусственного камня, а также провести сравнение качественных характеристик и их натуральными собратьями.

Что такое агломерат?

Большинство покупателей ошибочно предполагают, что искусственный камень или агломерат – это пластиковое химическое соединение. Но это не так. Основными компонентами для изготовления агломератов выступают: крошка горной породы (гранит, кварц, мрамор, известняк) и полимерные синтетические смолы, которые выступают связывающим веществом. По желанию заказчика к полученной смеси добавляют различные красители и добавки в виде стеклянной крошки или бусин.

Преимущества столешниц из акрилового камня или агломерата:

·                    Ударопрочность;

·                    Износостойкость;

·                    Гидрофобность;

·                    Устойчивость к повышенным температурам;

·                    Устойчивость к химическим соединениям;

·                    Твердость конструкции;

·                    Гладкость поверхности;

·                    Оригинальный дизайн;

·                    Разнообразие цветовых решений;

·                    Длительный срок эксплуатации;

·                    Относительно недорогая цена, по сравнению с природным материалом;

·                    Простота и легкость ремонта поверхности в случае повреждения.

Эстетичность каменных столешниц из искусственного камня

Эстетичный внешний вид столешницы сделает интерьер вашей кухни статусным, богатым, благородным. Некоторые покупатели ошибочно считают, что столешницы из натурального мрамора или гранита смотрятся более выигрышно и статусно, но это не так. В настоящий момент благодаря широкому модельному ряду, разнообразию цветовой гаммы и фактуры покрытие из искусственного камня выглядит как натуральное. Тот рисунок, те же прожилки и отблески. Непрофессиональным взглядом очень трудно отличить синтетический агломерат от горного минерала.

Благодаря тому, что столешницы из искусственного камня создают путем прессовки и формовки горящей жидкой субстанции смол и минеральной крошки, готовое изделие можно сделать разнообразной формы. Главное заранее подготовить будущую основу для столешницы, потом залить туда жидкий агломерат и под давлением изготовить поверхность с необходимыми размерами. После остывания столешницу отполировать и отшлифовать. Пластичность агломерата дает возможность сделать столешницу различных геометрических форм: круг, квадрат, овал, шестигранник и другие. Тогда как столешницы из искусственного камня могут быть лишь квадратными или прямоугольными. Монолитность структуры позволить отлить любую форму столешницы из агломерата без швов и соединений.

Наша фирма VivaldiStone изготавливает любые поверхности из искусственного агломерата от подоконника до столешницы. Опытные специалисты правильно высчитают размеры, помогут подобрать подходящий дизайн для будущего интерьера.

VivaldiStone – мир поверхностей из искусственного агломерата! VivaldiStone сделаем вашу квартиру уютнее, благороднее, статуснее!