У нас на сайте вы сможете ознакомиться с содержанием статьи: Отличия подоконников из искусственного камня, дерева и пластика

Отличия подоконников из искусственного камня, дерева и пластика

Почему подоконники из акрила считаются самыми лучшими? Чем они не похожи на пластиковые или деревянные подоконники? Есть несколько главных причин. Ниже мы распишем их подробнее.

Первое, что стоит выделить, подоконники из камня весьма надежные. По прочности они могут сравниваться только с натуральным камнем. Иногда акрил называют искусственным камнем. Материал может выдерживать даже критические нагрузки: даже вес взрослого мужчины не станет для него трудностью. Подоконник сможет прослужить много лет, он не потребует специального ухода. Также акрил может выдерживать любые, даже самые высокие температуры. Даже 150 градусов Цельсия не станет проблемой.

Второе – подоконники из акрила очень практичны и функциональны. Мыть их довольно просто. А ведь бывает так трудно иногда удалить пятна с пластиковой или деревянной поверхности. Для этой цели придется приложить довольно много усилий.

Третье – подоконник из акрила невосприимчив к воздействию жидкости и ультрафиолетовых лучей. У других материалов все наоборот. На подоконнике из акрила никогда не будет появляться плесень или грибки. Такая повышенная гигиеничность считается огромным преимуществом акрилового материала. Увидеть примеры подоконников можно у нас на сайте.

И последнее – на рынке возможно найти большое количество вариаций акриловых подоконников. Можно насчитать около сотни разных моделей. Возможно сделать подоконник любого оттенка, любой текстуры. Дерево же и пластик не сможет похвастаться таким разнообразием. Также искусственный материал сможет максимально приближенно сымитировать естественный материал. Иногда возможно с первого взгляда даже не сразу понять, из чего выполнен подоконник.