Подоконник из искусственного камня на заказ

Подоконник из искусственного камня на заказ

Здесь мы постараемся объяснить, как правильно подобрать подоконник по толщине. Профессионалам известно, как сочетать его эстетичность, долговечность и невысокую рыночную стоимость.

Обычно при выборе данного изделия ориентируются на его толщину по кромке - его заметной глазу части. Кромка данного изделия по толщине превышает основание. Так, у пластиковых подоконников толщина основания равняется 20-22 миллиметрам, а кромки - трем-четырем сантиметрам. Кромка у подоконников из рукотворного камня тоже не бывает тоньше основания.

Расшифровка термина "кромка подоконника"

Так называется загнутый вниз перёд подоконника.

Толщина основания по материалу

Толщина основания акрилового подоконника составляет стандартную толщину плиты акрилового камня - двенадцать миллиметров. У кварцевого подоконника, соответственно, два или три миллиметра. При этом кварцевые изделия обычно делаются из двухсантиметровых плит. Тогда основание имеет ту же толщину. Если плита трехсантиметровая, то и основание подоконника будет иметь толщину три сантиметра.

Тренды на толщину кромки

У нас, в России, мода не такая, как в Европе. Так, наши соотечественники предпочитают подоконники не тоньше четырех сантиметров. В странах ЕС популярны изделия в двенадцать миллиметров или пару сантиметров толщиной.

Выбор кромки

Акриловые подоконники обычно изготавливаются с кромкой в три сантиметра. С интерьером хай-тек отлично сочетаются акриловые подоконники с кромкой двенадцать миллиметров либо двадцать сантиметров. Для классических стилей либо модерна отлично подойдут изделия с кромкой четыре/пять сантиметров.

Оптимальная толщина кварцевого подоконника равняется двум сантиметрам. Данный вариант экономнее трехсантиметрового. Пара сантиметров - отличная толщина подоконника и для интерьера хай-тек. Для классических или модерн подойдет толщина в четыре сантиметра. У изделий, обладающих фигурной фаской, минимальная допустимая толщина составляет три-четыре сантиметра.

Во время ремонта, если к процессу привлечен архитектор либо дизайнер, рекомендуется посоветоваться с этим специалистом насчет наиболее подходящей толщины подоконника.

Классический стиль стоит довольно дорого

При ремонте в стиле модерн либо классическом надо учитывать, что подоконники могут сильнее ударить по бюджету. Ведь кромка их увеличена, а значит, повышена и цена. Тем более, цена фигурной кромки - тоже далеко не копейки. Лазейкой, позволяющей затратить меньше денег, здесь является закрытие подоконника шторами. Только так можно сочетать эстетичность, качество и дешевизну.

Надеемся, что, следуя нашим советам, вы сможете правильно подобрать для себя подоконник по толщине кромки. Выбирать вам.

Если же вы продолжаете сомневаться - обращайтесь к нам, и мы вас обязательно проконсультируем.