У нас на сайте вы сможете ознакомиться с содержанием статьи: Производство раковин из искусственного камня

Производство раковин из искусственного камня

Перед началом производствамойки из акрилового камня, как в случае и со столешницами и подоконниками, необходимо сделать выкройку листа заготовки.

Как пример следует привести традиционный вариант самой популярной мойки «К813». Лист размечается, от него вырезается заготовка около 125 сантиметров в длину. От отрезанной полоски отделяется еще квадрат со сторонами 45 сантиметров.

Далее заготавливаются еще две пластинки размерами 80х20,5 миллиметров, из них в дальнейшем будут выплавляться боковые части.

На этом же этапе раскраиваются заготовки для производства гантели – части бортика около стен, которая будет нужна для исполнения нужного ботика. Потом опять же вырезаются 6 реек 80х4,5 сантиметров.

Горячее формование

Наступает следующий этап – горячее формирование. Для него применяется инновационная печка. На нашем производстве имеются сразу две печи от австралийской компании Albenkraus. Каждая имеет размеры 2х1,3 метра с двумя рабочими плоскостями и с возможностью прогреваться примерно до 200 градусов по Цельсию. Поверхность снизу и сверху нагревают акриловую заготовку одновременно с двух сторон, из-за чему можно добиться плавного прогревания и исключить возможность образования любых несовершенств. Если отталкиваться от вида применяемого материала, то при помощи специального программируемого датчика можно выставить температурный режим – обычно не больше 160 или 180 градусов.

Заготовки для дна помещают в печку и нагревают при температурах от 150 до 160 градусов примерно треть часа. Далее рабочий в специальных жароустойчивых рукавах достает детальку, укладывает ее на заготовку и придает дну нужно формы.

Днище мойки по шаблону

Далее в печку отправляются заготовки для боковин, которые дальше также сгибаются по шаблону до достижения требуемого радиуса. Для придания изделию необходимой формы, ее устанавливают на струбцины-прищепки.

Процесс сборки

Когда пришло время собирать мойку, при объединении боковых частей и дна сможет появиться щелка. Чтобы ликвидировать ее, поверхности деталек выравнивают в процессе шлифования. После по шаблону при помощи ручного фрезера делается фрезеровка и сквозная дыра под слив для раковины. Места стыков также фрезеруются, далее делается конечное скрепление всех боковинок по плоскости.

До начала присоединения боковинок и дна делается встроенный ботик. Галтель требуется для более спокойного перехода внутри от бортиков мойки к ее дну, где деформация уже не будет возможна. На последнем этапе галтели объединяют дно и борта.

Дополнительное усиление стыков

Если необходимо спасти шов мойки и увеличить ее надежности, в процессе проклейки дна наша компания непременно делает еще одно усиление. Именно из-за этого мойки нашей компании смогут переживать температурные изменения и иные воздействия.

Мойка ставится вверх дном, стык боков и днища обрабатывают фрезой с нижним роликом. Далее используется иная фреза и выбирается четверть на примерно 5 миллиметров в глубину.

Приготовленная ранее реечка из искусственного материала греется в печке, далее достается из нее и распределяется по форме мойки.

После, когда жесткостное ребро приобрело требуемую форму, оно проклеивается поверху шва. Это позволяет гарантировать то, что мойка в будущем не пойдет трещиной при экстремальном использовании. Даются гарантии и герметичности мойки. На данные типы столешниц под раковину большой спрос.

Встраивание мойки в столешницу

Затем полностью подготовленная мойка монтируется в столешницу. Если стыки будут выполнены хорошо, то готовая столешница со встроенной мойкой обретает вид цельной конструкции, ведь технологических швов не заметно на первый взгляд.

Кроме встроенных моек, наша компания сможет вмонтировать в столешницу другие типы моек от фаянсовых до керамогранитных. С виду умывальники могут прикрепляться внизу или устанавливаться наверху. Обращайтесь к нам, если желаете приобрести красивую мойку или столешницу, выполненную из акрилового камня по хорошей стоимости.