Ремонт столешницы из искусственного камня

Ремонт столешницы из искусственного камня
В вашем доме есть столешница из искусственного камня? – Тогда вам просто необходимо ознакомиться с этой статьей, дабы знать, что делать, если вы столкнетесь с вопросом ее ремонта.
На сегодняшний день практически в каждом доме можно увидеть столешницу из искусственного камня – она придает красивый вид кухне, к тому же такая поверхность практичная и надежная. Но как показывает практика, нет ничего вечного, так что нужно быть готовым к тому, что со временем столешница может сломаться.
Моделям из искусственного камня не страшна грязь, пыль, температурные перепады, воздействие ультрафиолетовых лучей. Но удары с особой силой могут оставить на столе трещины, сколы, царапины. За ремонт такого изделия не стоит браться самостоятельно, лучше обратиться к нам. Специалисты вам помогут в решении этого вопроса.

Эксплуатационные характеристики

Мы предлагаем своим покупателям изделия из кварца и акрила.
Акриловый камень привлекает внимание своим внешним видом. Покупают его для создания столешниц в загородных домах и квартирах. Некоторые клиенты говорят, что столешница из такого материала получается весьма красивой, но если относиться к ней халатно, то в скором времени на поверхности могут появиться царапины.
Но если вы об этой проблеме сообщите нам, мы с легкостью все это исправим.
Сначала нужно провести армирование поврежденной поверхности, далее проводится обезжиривание поврежденного места.
После этого мастер переходит к завершающему этапу – обработке самого повреждения. Говоря другими словами, трещина или царапина заделывается и покрывается жидким акрилом.
Что касается кварцевых столешниц, то это – долговечный предмет. Но правда, и в таком варианте есть один важный фактор, который обязательно необходимо учитывать. На столешницу не должны попадать прямые солнечные лучи, иначе матерал начнет терять свой цвет и глянцевую поверхность.