Ремонт столешницы из искусственного камня своими руками

Столешница из искусственного камня пользуется большой популярностью, поскольку не требует тщательного ухода и легко поддается ремонту.15082612_Medium_3892_1571652558.jpg

Кроме этого, такие композиции отличаются следующими преимуществами:

1.         Они экологичны и не имеют в своем составе вредных примесей.

2.         Эластичны: из них можно создавать различные конструкции.

3.         Использование бесшовной технологии позволяет получить единую ровную поверхность.

Как ухаживать за столешницей из акрилового камня

Столешница из акрилового камня не требует тщательного ухода, поскольку обладает не пористой структурой. Это позволяет ей не впитывать влагу и легко удалять жир и грязь без применения абразивных средств. При выполнении работ с данной поверхностью стоит проявить аккуратность. Нельзя резать продукцию непосредственно на поверхности, поскольку острое лезвие способно оставить царапины или порезы. Также не стоит на поверхность проливать горячий кипяток или ставить посуду, имеющую высокую температуру, это отразится на цвете конструкции.

Как выполнять ремонт собственными силами

Несмотря на прочность композита, он легко подвержен возникновению царапин и других повреждений. Однако их можно устранить собственными силами. Для устранения не глубоких порезов, следов от горячей посуды, потертостей можно использовать шлифовку и полировку поверхности. montazh-stol-2.jpgИспользуя в процессе данного мероприятия полиэфирный состав можно обеспечить наличие блеска на поверхности. Перед началом работ участок внимательно очищают от загрязнений и приводят обезжиривание. Для очищения нельзя использовать абразивные составы с твердыми частицами.

Возникновение трещин или сколов на поверхности может проявиться в случае неправильного монтажа или использования некачественной подложки. Чтобы избежать таких дефектов, необходимо доверять работу по установке столешницы профессионалам своего дела, поскольку они не допускают таких ошибок. Ремонт такого недостатка выполняется с применением эпоксидного двухкомпонентного клея или полиэфирной смолы. Выбор осуществляется на основании типа столешницы из искусственного камня. Лучше всего обратиться к специалистам, которые быстро и качественно выполнят все ремонтные работы.