Ресепшен из искусственного камня: характерные особенности и достоинства

Ресепшен из искусственного камня: характерные особенности и достоинства
Искусственный материал считается наиболее оптимальным вариантом для производства стойки ресепшена. Такое изделие выглядит роскошно и презентабельно. Оно обычно устанавливается на объектах с повышенным требованием гигиеничности - в образовательных заведениях, оздоровительных центрах и салонах красоты.

Основные плюсы ресепшена из искусственного минерала

Главные гигиенические требования, которые предъявляются к ресепшенам, заключаются в поддержке их чистого внешнего вида. Поэтому их наличие подразумевает постоянную обработку специальными дезинфицирующими средствами, в которых содержатся агрессивные химические вещества. Не все материалы обладают стойкостью к таким видам воздействий. К примеру, материалы из ДСП и древесины быстро деформируются от такого агрессивного влияния.

Искусственный камень отличается высокими декоративными качествами и способностью гармонично сочетаться с любым интерьерным дизайном помещения. Кроме того, он может стать акцентирующим элементом в нем. Ресепшен, выполненный из такого материала, способен положительно отразиться на репутации компании, в офисе которого он располагается.

Кроме того, на поверхности из искусственного камня не образуются пятна от случайно пролитого клиентом напитка, так как любые жидкости несложно смываются с нее. Даже пятна от лака для ногтей и чернил для заправки принтера оперативно удаляются с изделия за счет использования специальных химических составов, не оставляя на нем царапин. Таким образом, при необходимости обустройства надежного ресепшена на продолжительный период времени, следует использовать для этого искусственный камень.

Материал характеризуется высокой стойкостью к различным внешним воздействиям. На нем не распространяются грибковые отложения и не скапливаются пылевые частицы, так как в его структурном составе отсутствуют поры.

Кроме того, искусственный минерал имеет более легкую массу по сравнению с натуральным аналогом. Поэтому его несложно переместить на другое место в комнате, при необходимости перестановки мебельных предметов.

Сравнительный анализ искусственного камня с остальными материалами

По стоимости:

  •  Древесно-стружечная плита - наиболее недорогостоящее изделие. Однако оно обладает низкими качественными характеристиками. Материал быстро лишается первоначального внешнего вида. ДСП считается опасным для здоровья, так как в качестве связующего элемента в нем содержится токсичный клей. Глянцевый материал из пластмассы имеет цену, аналогичную искусственному минералу, часто даже обходится дороже него.
  •  Камень природный. По цене является дорогостоящим. Даже VIP компании считают не совсем целесообразным использовать его в качестве материала изготовления ресепшена.

  •  Камень искусственного происхождения обладает множеством свойств, аналогичных натуральному минералу. Он также выглядит роскошно, презентабельно и привлекательно, но по стоимости он более доступный.

По продолжительности эксплуатационного срока:

  •  Древесно-стружечная плита способна сохранять эстетичность первоначального внешнего оформления не более 2 лет. При должном уходе этот период может увеличиться. Глянцевое изделие из пластика обладает низкой устойчивостью к царапинам и другим повреждениям, которые очень заметны даже с большого расстояния. Качественную реставрацию данного изделия способен осуществить лишь опытный профессионал.

  •  Камень натурального происхождения отличается долгим служебным периодом. Но при получении повреждения, ремонтные работы обходятся дорого и их не всегда можно выполнить.

  •  Камень искусственный аналогично природному минералу является долговечным. Он при этом обладает ремонтопригодностью. На нем можно быстро и просто устранить царапины, потертые участки и пятна.

По декору внешнего вида:

  •   Древесно-стружечная плита - обладает простым оформлением поверхности. Глянцевое покрытие выглядит привлекательно, однако на нем хорошо заметны мельчайшие пылевые частицы, следы от пятен.

  •   Натуральный камень. Обладает красивым и роскошным внешним видом.

  •    Искусственный камень имеет практически такое же внешнее оформление, как и природный минерал. Отличия между ними способен разглядеть лишь опытный мастер.

  •   Таким образом, искусственный камень по всем своим функциональным и де

коративным характеристикам является отличным материалом для изготовления ресепшена. Он прекрасно впишется в любое интерьерное оформление помещения.

Компания «VIVALDI STONE» предлагает приобрести столешницу для ресепшена из искусственного камня. Мы предоставляем широкую линейку этой категории продукции.

Наши плюсы:

  •  10-летний опыт на рынке данного сегмента услуг.

  •  Высокие квалификационные разряды наших специалистов.

  •  Быстрое выполнение работ.

  •  Гарантия на продукцию и услуги.

  •  Установка изделий на профессиональном уровне.

  •  Регулярный контроль качественных показателей выпускаемых товаров.

  •  Возможность дополнительной комплектации.

  •  Оперативная доставка.

  •  Гибкая система оплаты товаров и услуг.

  •  Акции и скидки.

Для предварительного расчета заказа можно воспользоваться калькулятором, расположенным на сайте компании.


Галерея