Советы по уходу за изделием из искусственного камня

Советы по уходу за изделием из искусственного камня
Ухаживать за изделием из ненатурального камня проще, чем когда элемент создавался из натурального материала. Например, кухонные столы, столешницы, подоконники, барная стойка не требуют к себе повышенного внимания и особых условий в очистке.
Так как на такой поверхности нет швов, а сам материал не пористый, разлитая жидкость или появление другой грязи легко удаляется. Сначала поверхность нужно вытереть влажной тряпкой, потом сухой. При желании с использованием полироли поверхность можно начистить до зеркального блеска.
Хотя и говорят, что искусственный камень стойко переносит механические воздействия, не стоит это проверять, к нему, как и к любой другой поверхности нужно относиться бережно.
Ни в коем случае не используйте для очищения поверхности жидкость, содержащую кислоты или ацетон – это может повредить само изделие. Если такое произошло, быстро помойте поверхность с мылом.
Когда на стол попадает лак для ногтей, его можно без проблем удалить жидкостью для снятия лака, но в состав которой не входит ацетон. Хотите сохранить вид поверхности в хорошем состоянии еще долгое время? – Тогда используйте разделочную доску и не режьте ничего на поверхности стола.
Тяжелую посуду ставьте аккуратно, не стоит проверять на прочность столешницу или мойку.
Такие дельные советы помогут правильно ухаживать за изделиями из искусственного камня.