Современная ванная с искусственным камнем

Понравившийся дизайн ванной комнаты можно воссоздать при помощи мебели, сантехники и разнообразной отделки. Наиболее популярным материалом, на сегодняшний день, считается искусственный камень. Профессиональные дизайнеры очень любят использовать его для создания элитных интерьеров.

Поддоны и каменные столешницы

Современная ванная с искусственным камнемСовременные стили интерьера имеют несколько особенностей. Их создают с использованием просты предметов, незатейливых форм и сдержанных тонов. Функциональность и простота всегда важны для ванной комнаты, поскольку пространство там строго ограничено. Интерьер должен получиться красивым и выразительным. Материалы должны хорошо выдерживать условия повышенной влажности.

Поддоны и столешницы из искусственного камня могут изготавливаться в любых размерах и формах. Они всегда выглядят красиво и солидно. Изделия могут быть изготовлены из акрилового композита или кварца. Модели создают, учитывая габариты комнаты, планировку ванной и размеры душевой кабины. Камень имеет монолитную, гладкую поверхность, красивые оттенки и фактуру. Изделия из искусственного камня всегда выглядят величественно и презентабельно. Материал не впитывает влагу, хорошо выдерживает перепады температур и его легко очищать.

Ванная из искусственного камня в современном стиле

В интерьере современного стиля выигрышно могут смотреться любые материалы. Акрил и кварц имеют много общих черт, но есть между ними и различия. Возможна облицовка имитацией природного камня пола и передней панели ванной. Однако, если заказчика не устраивает такой вариант, можно сделать современный дизайн привлекательным, просто установив столешницу или поддон. Искусственные минералы достаточно вариативны. У них широкая цветовая гамма, большое разнообразие текстур и имитации природных минералов.

Если в ванной слишком темно, можно визуально подкорректировать пространство при помощи установки столешницы в светлых тонах и с глянцевой поверхностью. Часто дизайнеры используют контраст белого и черного цветов.

Функциональность моделей из камня

Современный стиль всегда должен быть максимально функциональным. У каменных изделий наивысший уровень эксплуатационных характеристик. Материал высокопрочный, хорошо выдерживает большие нагрузки, отличается долговечностью, не требует специального ухода.

Наша компания «Vivaldi Stone» предлагает столешницы из искусственного камня на любой вкус и кошелек. Посмотреть возможные варианты оформления можно в каталоге на сайте компании. Оформить заказ можно по контактному телефону. Наши менеджеры проконсультируют вас по всем вопросам и помогут оформить заказ.