Столешницы из акрилового камня в интерьерах

Столешницы из акрилового камня в интерьерах
Если перед вами стал вопрос об обновлении интерьера своего дома, офиса, кафе или ресторана, то стоит рассмотреть такой вариант, как столешницы из акрилового камня. Конструкции из этого материала отличаются своим дорогим внешним видом, хорошими эксплуатационными характеристиками, а также крайне доступными ценами.

Достоинства искусственного камня, как материала для изготовления столешниц

Такие камни, как акрил, кориан, старон, в отличии от натуральных камней не имеют структурных пор. Благодаря этому, они не скапливают на своей поверхности различные микроорганизмы, на ней не может появиться плесень. 

Столешнице из акрилового камня можно придать абсолютно любую форму, за счет хорошей гибкости (играет роль в процессе производства). Это влияет на тот факт, что такую мебель можно разместить индивидуально. Вы можете заказать столешницу, которая идеально впишется в классический интерьер, хай-тек, минимализм и т.д. Именно поэтому сейчас на рынках столешниц из камня можно найти самые разнообразные варианты.

Кроме размера и форм, столешница имеет большое количество разных цветовых решений. Акриловые камни обладают превосходными эксплуатационными характеристиками. Они очень стойкие к разным температурам (низкие, высокие). Царапины не остаются на поверхности столешницы из такого камня, а благодаря особой структуре, акриловый камень не требует полировки и особого ухода. За счет большого разнообразия форм и оттенков, искусственный камень применяется повсеместно: на кухне, в ванной комнате, в офисе, в кафе и ресторанах, и даже в гостиницах.

Каких-то ограничений по размещению акриловых столешниц в разных интерьерах нет. Вы можете без проблем подобрать тот вариант, который сможет подчеркнуть дизайн вашего жилья. Выгодная стоимость отменно сочетается с универсальностью такой модели.

Как можно заметить, у столешниц из акрилового камня крайне трудно найти какие-либо минусы. Однако, если с течением времени поверхность конструкции начала тускнеть и сильно выделяться в интерьере (не в лучшую сторону), то ниже вы сможете ознакомиться с некоторыми советами по возвращению красивого внешнего вида вашему камню.

Чтобы придать акрилу максимальный блеск, он должен быть полностью гладким. Любые дефекты, которые будут находиться на поверхности изделия, сразу же испортят его общий вид. Для придания идеального блеска камню, его поверхность должна быть гладкой, после чего она подвергается тщательной полировке. Сделать это можно далеко не со всеми камнями, так как, некоторые из них (старон) имеют изначально пористую структуру, что делает сразу невозможным его полировку.

Давайте рассмотрим основные методы, которые помогут вам придать блеск акриловой конструкции:
  1. Метод стандартной полировки.
  2. Глубокой размывки.
  3. Метод кристаллизации.
  4. Шлифовки.
Если вы хотите знать больше подробностей про каждый из этих методов, вы можете ознакомиться с ними благодаря VivaldiStone!