Столешницы из искусственного камня: метод полировки

Столешницы из искусственного камня: метод полировки
Любой, кто когда-либо задумывался о приобретении мебели из искусственного камня, представлял у себя в голове следующую картину: надежные, эстетичные, красивые, неприхотливые в обслуживании и блестящие элементы декора в доме. Однако, на практике далеко не всегда все эти надежды оправдались. Чаще это было связано с тем, что хозяин, после приобретения искусственного материала, полностью забывал за ним ухаживать. Из-за этого следовала пропажа блеска у изделий из искусственного камня.

После того, как вы купили столешницу из искусственного камня, нужно подумать о тщательном уходе за ней. Он сможет обеспечить вам надежную и долгосрочную эксплуатацию элементов.

Метод кристаллизации является очень сложным, так как требует профессионального подхода. Это термохимический процесс, который лучше всего подходит для такого камня, как кварц. 

Помните, что, если вы осуществляете данные работы самостоятельно, то обязательно позаботьтесь о своей безопасности. Перед началом работ нужно надеть специальные перчатки, чтобы избежать попадания химии на кожу рук. Самым лучшим способом здесь будет обращение к специалистам, которые качественно осуществят для вас кристаллизацию кварца в доме.

Перед тем, как начать процесс кристаллизации искусственного камня, нужно убрать из помещения все предметы мебели или же качественно их укрыть. Какие есть преимущества использования метода кристаллизации:

  • Он повысит стойкость к механическим и физическим повреждениям вашего камня.
  • После проведения работ по кристаллизации, водоотталкивающие свойства кварца будут выше.
  • Придаст зеркальный блеск, а также насыщенность оттенков вашим изделиям.
Полировка – это самый стандартный метод придать какому-либо изделию блеск. Искусственный камень здесь не является исключением. В отличии от кристаллизации, полироль менее агрессивна к окружающей среде. Ее можно использовать без наличия средств личной защиты. Благодаря использованию этого метода, вы сможете не только придать блеск изделию из кварцевого камня, но и улучшить его цветовую гамму. Как известно, полироль восстанавливает оттенки, что позволяет им вновь стать красивыми и яркими.

Среди плюсов использования метода полировки можно выделить следующие моменты:

  • После осуществления этих работ, эффект сохранится на долгое время.
  • Вы можете делать это самостоятельно – данный метод не требуют больших навыков и особой техники безопасности.
  • Как и метод кристаллизации, полировка также может повысить стойкость к механическим повреждениям.
Купить по самым доступным ценам столешницу из искусственного камня вы можете в нашей компании! Лучшие условия сотрудничества будут только у нас