Столешницы из искусственного камня в Химках

Столешницы из искусственного камня в Химках
Вы живете в Химках и задумали сделать капитальный ремонт на кухне? Одно из центральных мест в такой комнате должна занимать столешница. Но какую лучше выбрать? Чем руководствоваться при выборе?
Существует три основных материала, используемых в изготовлении столешниц – это пластик, искусственный камень и натуральный камень. В этой статье мы разберем детально второй вариант изготовления и его основные преимущества.
По какой же технологии создаются столешницы из искусственного камня?
Первый вариант называется – листовой. Он состоит из двух этапов. На первом идет заготовка специального деревянного каркаса из бруса. На втором этапе идет склейка монолитного пласта кварца или акрила с каркасом. Места швов обрабатываются смолами и проходят тщательную полировку.
Второй вариант изготовления происходит при участии жидкого камня. На заранее заготовленную фанеру либо ДСП наносится, так называемый жидкий камень путем распыления из специального устройства. Этот механизм изготовления в нынешнее время считается более надежным, ведь при нем не происходит расхождения пласта дерева и камня.
Почему искусственный камень пользуется такой популярностью? 1. Он устойчив к повреждениям, что немаловажно на кухне.
2. Обладает повышенной термопротекцией.
3. Легкий в весе.
4. Широкий спектр цветовой палитры для любого стиля кухни.
5. Повышенная защита от патогенного воздействия грибков и бактерий.
На нашем сайте вы можете ознакомиться со различными моделями столешниц из искусственного камня в Химках по весьма доступным ценам. Разнообразие выбора поможет подобрать столешницу, которая идеально подойдет под любой интерьер вашей кухни. Мы гарантируем вас отличное качество итогового товара.