Столешницы из искусственного камня в Лобне

Столешницы из искусственного камня в Лобне
Простой жизненный вопрос: вы живете в Лобне, хотите создать для себя новый интерьер кухни, но не знаете, что займет центральное звено в новой комнате? Мы предлагаем вам подумать над столешницей из искусственного камня.
Такая столешница создается двумя различными способами.
1. Использование листового камня. При этом лист акрила либо кварца склеивается с заранее заготовленным каркасом из древесины. В итоге получается один цельный монолит без швов. Углы соприкосновения обрабатываются смолами и полируются. Недостаток такого метода заключается в том, что при неправильной склейке образуются расхождения между двумя пластами материалов.
2. Чтобы такого не происходило используют более новый и дорогостоящий метод изготовления – использование жидкого камня. При нем жидкий акрил путем распыления наносят на деревянную фанеру либо ДСП. При этом материал быстро застывает, что делает невозможным расхождения. К тому же такая методика позволяет делать специальные ниши, например, для мойки либо ячеек для декора.
Какие же основные достоинства искусственного камня перед другими материалами (древесина, натуральный камень, стекло и др.)?
1. Поверхность акрила и кварца не впитывает в себя влагу и жиры, которые неминуемо будут на столешнице во время готовки или принятия пищи.
2. Можете спокойно орудовать кухонными приборами, потому что искусственный камень устойчив к механическому воздействию.
3. Кроме того, этому материалу присуща повышенная устойчивость к воздействию высоких температур от горячих блюд, а также защита от химического влияния, что позволяет в чистке использовать любые бытовые моющее средства.
4. Отсутствие микротрещин препятствует росту колоний грибков и бактерий.
На нашем сайте мы предлагаем вам приобрести столешницы из искусственного камня в Лобне по доступным ценам.