Столешницы на заказ из камня – богатый выбор, грамотное решение!

Столешницы на заказ из камня – богатый выбор, грамотное решение!
Столешница из искусственного камня с первого взгляда привлекает внимание. Неважно, из какого материала она сделана: акрил, старон, кориан, модель будет выглядеть очень роскошно и эстетично. 

Искусственный камень – действительно уникальный материал. При должном уходе, ваша столешница прослужит вам очень долго. Для того, чтобы приобрести такую красоту, вам необязательно покупать дорогие, эксклюзивные модели столешниц. 

Если вы покупаете сегодня столешницу из искусственного камня, то через 10 лет она будет выглядеть так же. Конечно же, для поддержания такого внешнего вида за ней нужно ухаживать. Однако, вы можете быть уверены в том, что столешница не выгорит и не облезет.

Искусственный камень – это большой выбор оттенков. Природный камень обладает большим количеством цветов, однако, искусственному камню можно придать самый оригинальный вид. Если вы хотите столешницу ярко-желтого или зеленого цвета, то для вас будет только один выбор – искусственный материал.

Столешница из камня будет выглядеть очень красиво и вызывает аппетит. Благодаря использованию некоторых оттенков, заходя на кухню, у вас каждый раз будет возникает желание перекусить.

Сколько именно сможет прослужить вам столешница, будет зависит только от того, насколько хорошо вы за ней будете ухаживать. В случае с искусственным камнем, царапины, вмятины, сколы таким столешницам не страшны. То время, как пятна и химия окажут особое влияние на поверхность. Что касаемо выгорания оттенка столешницы под воздействием солнечных лучей, то искусственный камень здесь уступает природному.

Цена столешницы из камня подразумевает в себе ее общую стоимость. Тем не менее, приобретение столешницы из камня – это серьезное вложение денег. Подходить к выбору нужно очень ответственно и тщательно. Неважно, какой материал вы выбрали – искусственный камень или же натуральный, каждый, кто хочет приобрести себе столешницу, не думает менять ее через год или два. Такой элемент мебели покупается на долгие годы.

Что касается цены на столешницы из искусственного камня, то они в среднем на 30% ниже, чем на аналогичные варианты из натуральных камней. Если вы хотите купить эту мебель относительно недорого, то необходимо присмотреться к таким вариантам, как акрил и кориан.
Более того, нужно учитывать то, что общий срок службы столешницы из искусственного камня будет ниже, чем у аналогичных вариантов из натурального камня.

Если вы используете такие столешницы у себя на кухне, стоит приобрести средства защиты искусственных поверхностей от пятен.

Подводя итог отметим, что при должном уходе за столешницей, гарантирован очень долгий срок ее службы. Конструкция не доставит вам лишних проблем, а доступная стоимость изделий из кориана или акрила обязательно вас порадует!