Стойка ресепшн из искусственного камня

Стойка ресепшн из искусственного камня

Искусственный камень числится среди наилучших материалов для стоек ресепшн. Дело в сразу нескольких его качествах, лишь одним из которых является большая декоративность. Ведь недаром такие стойки заказывают компании, к которым предъявляются высокие требования чистоты. Например, клиники и салоны красоты.

Чем так хорош ненатуральный камень в качестве материала для стоек ресепшн?

В клиниках и им подобных учреждениях поверхности требуется часто дезинфицировать специальными средствами. А те являются серьезной "химией". Естественно, далеко не все может выдержать подобную обработку. Древесине и содержащим ее материалам не нужно много времени, чтобы испортиться при таком обращении.

Искусственный камень очень красив, и он отлично войдет в интерьер, придав ему необычность. А благодаря основательности этой мебели, компания получит плюсик в глазах посетителей.

Если на ненатуральный камень посетитель нечаянно прольет кофе, то его нетрудно смыть, а следов просто не останется. Бытовой химией можно убрать даже сложнейшие загрязнения. Проще говоря, искусственный камень - наилучший материал для долговечной стойки ресепшн.

Еще на таком материале не плодятся грибки. Не является он и пылесборником - пыль не может забиваться в поры, так как тех просто нет.

А еще ненатуральный камень имеет значительно меньшие вес и рыночную стоимость, чем природный. А при перестановке сделанную из него стойку можно перетащить куда-нибудь в угол.

Сравнение ненатурального камня с другими материалами

Итак, сравним его с другими часто используемыми материалами - ДСП пластиком и природным камнем.

По рыночной стоимости

ДСП - материал наиболее низкого качества. Он не только быстро теряет привлекательность, но еще и очень вреден. Здесь вся "вина" лежит на едком клее - связующем для опилок.

Пластик обходится не дешевле искусственного камня.

Натуральный камень, хоть и хорош, но никакое качество не окупает его запредельной цены. Он слишком дорогой даже для VIP компаний. И покрывать такие расходы придется не один год.

Искусственный камень ничуть не хуже натурального, а его рыночная стоимость намного ниже.

По сроку службы

ДСП хоть как-то декоративен около пары лет. Да, аккуратное использование может продлить срок эксплуатации, но это потребует сдувания пылинок. Да и витающие в воздухе клеевые испарения еще никому не пошли на пользу.

Пластик чрезвычайно чувствителен к любым повреждениям. А уж не заметить на нем небольшие царапины - это надо быть почти слепым или чрезвычайно рассеянным. Качественно отреставрировать пластиковую поверхность под силу лишь профессионалам.

Природный камень служит чрезвычайно долго. Но ремонт такого изделия мало того, что обойдется в большую сумму денег, так еще не исключено, что как раз к ремонту оно будет непригодно.

Искусственный камень тоже можно использовать много лет, но, в отличие от натурального, он "прячет" многие следы неаккуратного обращения.

По декоративности

ДСП - морально устаревший материал для стоек ресепшн. Да, лучше, конечно, такая стойка, чем вообще никакой. Но лучше та же самая мебель из любого другого материала.

Пластик прекрасно выглядит, однако о его чистоте и состоянии надо заботиться с особо тщательно. Ведь малейший изъян или незначительная запыленность - и поверхность будет не столь уж привлекательна.

Природный и рукотворный камни выглядят одинаково красиво и благородно. И они до того похожи, что разница заметна лишь для профессионала.

Заключение

Ненатуральный камень - идеальное решение по каждому показателю, и всегда можно выбрать подходящий вариант для любого помещения.