Всё о столешницах из искусственного кварцевого камня

Всё о столешницах из искусственного кварцевого камня

На рынке мебельной индустрии искусственный камень быстро набирает популярность среди других материалов. Наибольшим спросом у заказчиков пользуется искусственный камень с кварцем или как его называют профессионалы кварцевый агломерат.

Искусственный кварцевый агломерат – что это?

Кварцевый агломерат – это полимерное соединение, которое образуется путем соединения натуральной кварцевой крошки и полиэфирных искусственных смол. Для придания цвета или фактурности в материал добавляют различного рода красители и примеси в виде кусочков стекла, бусин и т.д.

Так как этот полимер на 90% состоит из кварца, который обладает высокой степенью прочности, изделия из кварцевого агломерата прочны, практичны и с большим сроком эксплуатации.

Процесс изготовления поверхностей из кварцевого камня:

1.                  Подготавливается будущая форма поверхности (круг, квадрат, или что-то другое в зависимости от пожеланий заказчика).

2.                  Нагревается смесь кварцевых частиц и полиэфирных смол, добавляются красители и примеси по желанию.

3.                  Форма заполняется этой смесью.

4.                  Под действием пресса застывает и принимает окончательную форму.

В результате получается красивая монолитная поверхность с уникальным дизайном.

Плюсы кварцевых столешниц:

·                    Высокая прочность;

·                    Гидрофобность;

·                    Уникальный рисунок;

·                    Любая форма и размер;

·                    Устойчива к перепадам температуры и влажности;

·                    Не выгорает;

·                    Не страшны механические повреждения (царапины или сколы);

·                    Удобство ухода за поверхностью, не боится моющих средств.

Текстура искусственного кварцевого камня

Популярность поверхности из искусственного кварцевого агломерата получили не только из-за своих бытовых качеств, которые полезны при эксплуатации и значительно увеличивают срок службы материала, но и за внешний вид – эстетику.

Каждая столешница, подоконник или барная стойка из кварцевого камня – это целое произведение искусства.

На мебельном рынке практически не бывает двух одинаковых изделий выполненных из искусственного кварцевого камня на заказ.

Благодаря добавлению различных красителей и других пигментов при изготовлении материала, готовая поверхность получается со своим оригинальным дизайном, с определенным рисунком, и с определенной фактурой.

По желанию заказчика можно сделать столешницу, имитирующую натуральный камень, мрамор или гранит. Можно сделать полупрозрачную поверхность с вкраплениями из кварцевого песка или стеклянных фигур, или бусин.

Столешница из искусственного камня достаточно тяжелая, что делает её еще больше похожей на поверхность, изготовленную из натуральных материалов. Есть прикоснуться к столешнице, то можно ощутить холод, как и от настоящего мрамора или гранита.

Выбор дизайна остается за покупателем. Можно изготовить столешницу из искусственного кварцевого камня с имитацией под мрамор и тогда лишь профессионалы смогут отличить настоящий мрамор от кварцевой поверхности. А можно заказать яркий, модный и оригинальный дизайн на свой вкус, что подчеркнет вашу индивидуальность и непосредственность.

Компания VivaldiStone изготовит для вас на заказ столешницу, мойку, подоконник из искусственного кварцевого агломерата по вашим индивидуальным размерам, любой формы и любого дизайна.

VivaldiStone – столешница на любой вкус!