Выбор материала для создания барной стойки

Выбор материала для создания барной стойки
Наверное, каждый человек хоть раз бывал в баре или ресторане. Но каждый ресторан – это помещение, испытывающее большую нагрузку. Поэтому все отделочные материалы и предметы интерьера следует изготавливать из материалов хорошего качества и обладающих хорошими эксплуатационными показателями.

Все материалы должны иметь хорошие показатели устойчивости к механическим повреждениям. Такой предмет интерьера, как барная стойка, очень часто подвергается царапинам в результате механического воздействия. Это значит, что выбирать материал для ее создания надо очень тщательно. Но при этом его внешний покрытия вид должен внушать уважение.

Рассмотрим мрамор в качестве материала для барной стойки. Он имеет отличный внешний вид, но его практичность сомнительна. Во-первых, у мрамора очень большая масса, из-за этого стол или основание, на которые будет установлена стойка, необходимо усиливать. Во-вторых, на поверхности мрамора присутствуют микротрещины, из-за которых появляются трудно выводимые. В трещинках появляются и размножаются различные бактерии.

Из всего выше сказанного становится ясно, что мрамор не является идеальным материалом для производства барной стойки. Замечательным аналогом со всеми положительными характеристиками, необходимыми для изготовления барной стойки, выступает Кориан.

Этот искусственный камень на акриловой основе превосходит природный мрамор по всем показателям. Он имеет меньший вес, чем мрамор, из-за чего отпадает надобность в усилении конструкции основания. Поверхность Кориана не имеет трещин и пор, поэтому не происходит впитывание воды, жиров. Как следствие, не остаются пятна на поверхности, Кориан имеет монолитную структуру без швов и стыков.

При получении механических повреждений, трещин и сколов нет необходимости менять всю стойку – повреждения можно легко отремонтировать. Но даже нанести такие дефекты очень проблематично ввиду большой прочности самого состава. Самым главным преимуществом Кориана для большинства покупателей является его выгодная стоимость.

Зная все эти преимущества материала, вы всегда сделаете правильный выбор!