Чем хороши барные стойки из искусственного камня?

Чем хороши барные стойки из искусственного камня?

Мода в стиле и интерьере все больше упирает на эффектность и практичность поверхностей, которыми можно создать прекрасный интерьер. Кухонные проекты со все растущей частотой подразумевают применение изделий из искусственного камня. Данный материал менее тяжелый, чем натуральный, и из искусственного камня с успехом делаются разные гарнитуры для кухни.

Для небольших новомодных квартир-студий часто заказывают барные стойки. Такая конструкция как бы зонирует кухню, выделяя обеденную зону. В результате интерьер становится еще элегантнее.

Популярность барных стоек из композитных материалов обусловлена красотой и свойствами этих самых материалов. Изделия из акрила можно найти самых разных форм и оттенков. Пигментацией производители могут придать материалу любые цвета и рисунки, которые нельзя найти в природе. Ну а разнообразие форм барных стоек поражает воображение.

Пластичность и гибкие линии искусственного камня обусловлены термоформингом. То есть, создание геометрии изделия при помощи нагревания, доходящего порой до трехсот градусов Цельсия.

Благодаря прочности материала, такая барная стойка может прослужить десятки лет.

Кварцевый агломерат тверже акрила. Структура того и другого лишена пор, и потому это прекрасный вариант для кухни. Грязь искусственный камень не задерживает, на нем не появляется грибок. В результате изделие легко мыть.

Устойчивость к ударам, нагреванию, высокой влажности и УФ-лучам - прекрасное сочетание для кухонных принадлежностей. В результате барные стойки будут много лет оставаться красивыми. Ведь прямые солнечные лучи для эстетичности ненатурального камня совершенно безопасны.

Все, что делается из искусственного камня, получается стильным и долговечным. Недаром он занял прочные позиции на стройрынке. А для потребителя важно еще и выгодное соотношение цены и качества.