Искусственный акрил в интерьере дома

Искусственный акрил в интерьере дома

Внутренний дизайн дома часто подразумевает использование дорогих материалов. Искусственный акрил относится к числу тех камней, которые относятся к категории доступных и качественных. То есть, его можно вполне сравнить и с натуральными камнями, но при этом стоимость изделий из искусственного акрила будет в разы выше. Зная особенности этого камня, можно идеально «вписать» его в свой интерьер.

Акрил в разных комнатах дома

Камень из искусственного акрила можно применять практически во всех зонах.

Спальня

Самая тихая и удаленная комната прекрасно «впишет» в себя искусственный акрил. Лучше всего применять его в зоне близ кровати - например, сделать изголовье из акрила или же столик. Приветствуется сочетание акрилового камня в нескольких элементах комнаты: столик у кровати, поверхность тумбочки, подоконники.

Детская комната

Благодаря своему хорошему составу и отсутствию вредных примесей применение акрилового камня в детской комнате вполне уместно. Где его можно разместить:

  • поверхности тумбочек;

  • подоконники;

  • столы и стулья;

  • панно.

Некоторые хотят, чтобы часть камня была в интерьере двери. Однако не стоит использовать акрил именно для дверных перегородок: он крепкий, но при сильном воздействии могут возникнуть трещины. А вот для пола акриловый искусственный камень вполне подойдет. Он сохраняет тепло,  малышам будет не холодно находиться в комнате с таким напольным покрытием.

Коридор

Комната, в которую все приходят первыми, должна сразу привлекать внимание своей красотой, стилем и комфортом. Полы из акрилового камня - это вариант, который отличается своей практичностью и стилем.

Такой камень прослужит не один сезон, ведь он не боится влаги. Поверхность искусственного камня не пористая, а потому пыль и загрязнения сквозь трещины проходить не будут. Главное, чтобы не было повреждений на поверхности.

Лестничные и оконные проемы

Окна часто подчеркивают стильным подоконником из акрилового камня. Он надежный и долговечный, не требует особого ухода. Лестница, ступеньки которой выполнены из искусственного материала, также будет выглядеть более величественно, чем деревянное или металлическое строение.

Выбор акрилового камня в интерьере дома - понятие индивидуальное. Благодаря своим свойствам такой материал прослужит не один сезон, он стоит дешевле, чем натуральный камень, но не уступает ему по красоте и прочности.

Галерея