Искусственный камень для кухни

Искусственный камень для кухни
Как известно, состав любого изделия играет большую роль в его итоговую внешность. Если речь идет о подоконникахстолешницах для кухни, барных стойках, столах для администраторов или торговых прилавках, то внешний вид крайне важен. 
Ни для кого не будет секретом, что искусственный камень сегодня очень распространен при изготовлении вышеперечисленных элементов мебели. Если вы хотите качественную, красивую и функциональную столешницу, то искусственный камень – это идеальный вариант для вас. Несмотря на гораздо более низкую цену, в сравнении с природным камнем, столешница из искусственного материала не будет уступать по характеристикам натуральному.
Что такое искусственный камень для кухни? Конечно же, в первую очередь, это столешница. Необходимо отметить, что такие столешницы, которые были изготовлены из природного камня, во многом могут уступать по характеристикам столешницам из искусственного материала. Большинство людей выбирают именно этот материал так как его стоимость и качество находится на высоком уровне. 
Природный камень очень часто плохо поддается обработке, может быть хрупким, большинство его разновидностей крайне охотно впитывают в себя красители, что в свою очередь, делает процесс чистки столешницы гораздо более неудобным, чем столешницы из искусственного материала. Не стоит забывать о том, что природный камень весит очень много и стоит дорого. Если вы не ограничены в бюджете, то выбор натурального камня может быть для вас вполне оправдан, однако, если вы цените соотношение цена-качество, то искусственный материал будет для вас лучшей альтернативой. Все вышеперечисленные параметры – это основные критерии, на которые стоит обращать внимание при выборе будущей кухонной столешницы.
Если вы владелец квартиры-студии, то такой элемент декора, как барная стойка, будет вам просто необходим. Использовать искусственный камень можно как материал для изготовления данного элементы мебели, неважно, в каком стиле оформлен ваш интерьер: хай-тек, минимализм, классика, модерн – это самый оптимальный вариант. К тому же, искусственный камень обладает обилием цветовой гаммы, благодаря чему, вы сможете выбрать любой оттенок вашей будущей барные стойки или столешницы. 
Очень сложно найти природный камень ярко-зеленого или фиолетового цвета, в то время, как сделать столешницу из искусственного камня фиолетового оттенка не составит труда. Кроме красивого внешнего вида, данный материал предоставит вашей кухне больше функционала. 
Почему же искусственный камень стоит в разы дешевле натурального? Это обусловлено процессом его производства. Обработка природного камня занимает много времени и сил, в то время, как изготовление столешницы из искусственного камня – это быстрый и нетрудоемкий процесс.
 Как известно, мебель на кухне очень часто подвергается большим нагрузкам и вероятности быть поврежденной. В процессе приготовления пищи, мы можем случайно порезать поверхность столешницы ножом, разлить на нее воду, сок, напитки. Все это оставляет в будущем свои отпечатки на поверхности материала. Если вы используете столешницу из искусственного камня, то проблем с выводом пятен с поверхности у вас не возникнет. Данный материал не впитывает в себя жидкости, что позволяет избегать появления пятен.
Кроме кухонной мебели, искусственный камень применяют для изготовления подоконников. Средняя ширина подоконника в частном доме или квартире составляет от 50 до 70 см. Как известно, сделать пластиковый подоконник таких размеров невозможно, а из натурального камня он будет стоить крайне дорого. Вы можете присмотреться к деревянным вариантам, но они уже давно вышли из моды и найти их крайне затруднительно. Здесь на помощь к вам придет искусственный камень, которому вы сможете придать любую форму, ширину, длину, цвет.
Конечно же, использование искусственного камня не может ограничиваться только лишь вашей кухней. Этот материал очень активно применяют в самых разных сферах.
Нельзя не упомянуть о том, что такой материал применяют для производства моек. Почему же стоит обратить свое внимание на мойки именно из искусственного камня? Производство моек из ненатурального камня использует такие материалы, как кварцевый и гранитный песок. Что же это дает? Это дает вам отличные показатели по сроку службы, а также надежности. Как и любому другому изделию из искусственного камня, раковине вы сможете придать любой размер, форму и оттенок. Благодаря всем этим свойствам, вы сможете с легкостью подобрать себе мойку для кухни или в ванную. 
Чем же еще так хороша мойка из искусственного камня? Конечно же, это хорошая стойкость к механическим повреждениям – что бы вы не уронили в мойку, чем бы вы случайно не поцарапали ее, все это можно с легкостью починить за доступные деньги.