Искусственный камень Кориан – идеальный баланс между качеством и ценой

Искусственный камень Кориан – идеальный баланс между качеством и ценой
Стыковка двух веков, XX и XXI, является расцветом для новых технологий. Прорывы были абсолютно во всех сферах мира. В технологиях, медицине, кибернетике, экономике. Создавались новые устройства, новые медикаменты. Был сделан первый компьютер и выход в глобальную сеть. Изменения также коснулись и строительных материалов, а в особенности – создание искусственного камня
В далекие времена все короли и князья пользовались предметами быта, которые были сделаны исключительно из натурального камня. Если взглянуть на стоимость такого товара сейчас, то можно невольно схватить сердечный приступ. Именно поэтому искусственный камень Кориан так нравится покупателям. В его состав входит акриловая смола, минеральные вещества и красители для придания определенного цвета. 
На сегодняшний день его чаще всего используют для отделки ванных комнат, создания столешниц и подоконников. 

Какие же основные свойства ему присущи? 

В микроскопической структуру искусственного камня нет микропор, в отличии от натурального камня. А это значит, что в них не будет забиваться грязь. А еще важнее, что это значительно продлевает срок их эксплуатации. Гигиеническая чистота Кориана позволит устанавливать его в таких заведениях, как больница и детские сады. 
Он обладает не такой теплопроводимостью, как натуральные камни. Поэтому в жаркое время он долго остается холодным, а в холодное – теплым. 
Не содержит в своем составе токсических веществ и не вступает в химические реакции ни с одним из окружений. 
Если же возник дефект материала, то его можно легко отреставрировать. 
Широкий ассортимент выбора цвета и оттенков искусственного камня. 
В производстве требует меньше затрат денег и сил мастеров. 

Как правильно ухаживать за искусственным камнем? 

Искусственный камень Кориан идеально моется обычной мыльной водой. Не нужно при его очистке использовать агрессивные вещества, которые содержат щелочи и кислоты. 
Нежелательно ставить на поверхность горячие предметы, такие как сковорода. Даже если она была поставлена и оставила следы – можно их легко удалить наждачной бумагой. 
Не нужно резать на поверхности из искусственного камня овощи и фрукты, для этого нужно использовать специальные разделочные доски. 
Не стоит использовать абразивные губки, или в состав которых входят твердые элементы. 
Искусственный камень Кориан является надежным и доступным материалом для создания домашнего уюта.