Правила выбора искусственного каменя в интерьере

Правила выбора искусственного каменя в интерьере
Каждый человек мечтает о том, чтобы его квартира была красивой, выглядела современно, указывала на индивидуальность своего владельца. На самом деле, с наличием такого количества современных строительных материалов сделать это совсем несложно. В этом деле главное – ответственно подойти к выбору самого материала и в дальнейшем качественно выполнить отделочную работу, а с учетом всех этих нюансов результат ремонта вас приятно удивит.
На сегодняшний день, как утверждают специалисты, большим спросом пользуется облицовочный камень. Этот материал уже давно присутствует в виде отделочного материала, но так и не потерял своей актуальности. Сейчас стало модным в интерьерах использовать такой камень, несмотря на место проведения ремонта.
Некоторые говорят, что это не природный камень, но если разобраться, из чего он сделан, то становится ясно, что его составляющие – абсолютно природные элементы. Сам материал имеет приемлемую цену и доступен всем для того, чтобы использовать его как отделочный материал, как в жилых помещениях, так и в общественных.
Такой камень не нужно корректировать, подгонять по форме и размерам. Главное в этом деле – правильно выполнить подготовку поверхности, куда будет крепиться материал. Стена должна быть ровной, если этот факт проигнорировать, то в скором времени камень просто начнет отпадать.
Останавливая свой выбор на искусственном камне, все хотят создать вид натурального материала в интерьере. К тому же, такой облицовочный материал прекрасно сочетается с металлом и деревом, так что независимо от того, какой стиль интерьера вы выбрали, камень с легкостью впишется в любой, станет прекрасным дополнением дизайна комнат. С его помощью можно создать в доме или квартире имитацию кирпичной стены, что касается толщины стенки, то тут решать уже владельцу жилища. Плюс такого материала в том, что в случае возгорания он не горит и не дымит.
Эти свойства делают камень популярным материалом, в случае создания или облицовки камины. Сегодня их делают не только в частных домах, но и в квартирах. Небольшое количество каминов создаются действующими, в основном они выполняют исключительно декоративную функцию.
Как утверждают специалисты, работать с таким материалом легко. Камень используется не только для внутренней, но и для внешней отделки.
Так как на рынке сейчас предлагается большой выбор искусственного камня для отделки, нужно сделать правильный выбор. Можно остановить свой выбор на товаре отечественного производителя, к тому же и цена, и качество у него прекрасные. Как вариант, можно рассмотреть не натуральный облицовочный материал от заграничного производителя, но цена будет в десятки раз выше.
Такой вид облицовки относят к легким бетонам. Для его производства используется цемент марки 400 и 500. Это дает возможность повысить прочность самого камня и срок его службы. У такого материала с одной стороны поверхность гладкая, а с другой – полностью схода с натуральным камнем. Наша компания занимается изготовлением искусственного камня под заказ любой формы.