Использование акрилового камня в интерьере

Использование акрилового камня в интерьере
Декор дома – это лицо хозяина. Чтобы указать, что у вас действительно есть вкус, то необходимо добавить жилищу индивидуальности, но при этом не потеряв в комфорте. На данный момент рынок материалов для изделий так и пестрит старыми и новыми технологиями. Как же не потеряться в нем и сделать правильный выбор? 

Мы предлагаем вам не сомневаться, что идеально подходящим для вас материалом будет являться искусственный камень, особенно если вы задумали установку нового подоконника. 

На нашей территории акриловый камень появился сравнительно недавно, но уже стремительно набирают обороты по его продаже. Одной из самых популярных разновидностей является камень Кориан, который изготавливается из акриловой смолы, минеральных веществ и всевозможных красителей. 

Химическая структура Кориана устроена так, что на его поверхности не имеются микропоры, то есть он представлен монолитной конструкцией. Благодаря этому с его поверхности не происходит впитывания жиров и жидкостей, которые пагубно влияют на структуру материала. К тому же, благодаря бесшовной поверхности его очень легко мыть, достаточно будет простой тряпки и теплой мыльной воды. 
Необходимо сказать, что акриловый камень чрезвычайно стойкий к механическому урону. Но даже если на нем и появились трещины или царапины, то не стоит огорчаться, он очень прост в реставрации. К тому же, ему не страшно влияние как высоких, так и низких температур окружающей среды. 

Благодаря таким уникальным качествам возможно сочетать акриловый камень и с другими материалами, а также добавлять дополнительные элементы декора, такие как подсветка. Вы сможете создать не только очень уютный уголок вашего дома, но и показать свою индивидуальность и стиль. 

Как только искусственный камень появился на территории России, то он очень дорого стоил. Но времена идут, конкуренция на материалы растет, количество фирм увеличивается. Все это благоприятно влияет на ценообразование, что значительно снижает цены на искусственный камень
Акриловый камень – это идеальный баланс между качеством товара и доступной ценой. Благодаря широкому спектру выбора форм и оттенка цветов вы можете создать поистине уникальный дизайн для вашего дома. При этом эксплуатационный срок на подоконник из искусственного камня чрезвычайно велик, и есть шанс, что его застанут еще ваши внуки.