Обработка искусственного камня

На сегодняшний день натуральный камень стал одним из самых востребованных в строительстве материалов. Но многие покупатели относятся к этому с настороженностью. Искусственный кварц они считают дешевым и ненадежным. Но по своим практическим характеристикам он ничем не уступает дорогим материалам, а по сроку эксплуатации - значительно их превосходит.

Способы получения и обработки искусственного кварца

Обработка искусственного камняОсновным компонентом кварцевой плиты является кварцевая крошка или же песок. Материал очень прочный, по твердости схож с алмазом. В исходном варианте кварц сыпуч и плиту для изготовления мебели из него сформировать невозможно. Поэтому в него необходимо добавлять натуральные соединители и смолы. Полученную массу помещают в вакуум. Это помогает избавиться от пор в заготовках. Сформировавшуюся смесь под давлением подвергают воздействию высоких температур.

Спрессованный пласт должен хорошо остыть, затем его шлифуют и отправляют на формовку для получения готовых изделий. Такой метод обработки придает материалу механическую прочность, стойкость к ультрафиолету и высоким температурам, устойчивость к воздействию химических веществ. Благодаря натуральной основе камня готовое изделие приобретает природный окрас и натуральный рисунок.

Акриловый искусственный камень

Если кварц не нравится внешне или является слишком дорогой альтернативой мрамора, можно выбрать вариант подешевле, но не менее хороший. Искусственный камень можно обработать с использованием акриловых смол, наполнителей и красителей. Материал получается прочным, красивым и экологически чистым.

Плиты разных размеров выливают из полученной смеси под высокой температурой. Из акрила делают подоконники, столешницы и другие поверхности. По прочности материал не такой, как кварц, но служит все равно долго. Акрил имеет разнообразный внешний вид, обширную цветовую гамму, натуральный рисунок и нестандартную текстуру.

Наша компания «VivaldiStone» предлагает изготовление изделий из искусственного камня. Мы работаем с проверенными поставщиками и гарантируем качество предоставляемого нами камня. Все изделия проходят проверку качества и получают соответствующие сертификаты. Ознакомиться с ассортиментом искусственного камня, с которым мы работаем, можно в каталоге на сайте нашей компании.