Основные особенности и преимущества столешницы из искусственного камня для ванной

Основные особенности и преимущества столешницы из искусственного камня для ванной

В настоящее время многие предпочитают обустраивать интерьер различных помещений с помощью природных материалов. Но использовать такие аксессуары могут не все, так как они являются дорогостоящими. Например, столешница, сделанная из натурального камня, обходится значительно дороже, чем весь гарнитур для кухни.

Когда вы желаете приобрести изделие с высокими качественными характеристиками, эстетичным внешним оформлением и высокой практичностью, соответствующим параметрам природного камня, не израсходовав при этом много денежных средств, оптимальным вариантом считается использование акрилового камня. При выборе данного материала для изготовления различных интерьерных предметов ванного помещения, следует предварительно узнать все его плюсы и минусы.

Плюсы акрилового минерала

Камень искусственного происхождения в настоящее время производится из разных видов материалов. Но самым востребованным сырьем для этого является смола акрилового типа. При смешивании со специальными пигментами и гидроксидом алюминия, из такой смолы получается акриловый минерал с разнообразными расцветками и фактурной структурой.

Данное изделие имеет множество достоинств, главными из которых являются:

  •  Пластичность, полученная за счет перемешивания составляющих компонентов. Благодаря этому свойству, из этого материала можно производить предметы любых конфигураций, в том числе и столешницы, предназначенные для ванной комнаты.

  •  Несложная обработка. По сравнению с натуральным камнем, акриловый минерал не предполагает трудоемкой обработки. При этом создать из него нужный предмет можно в течение нескольких часов.

  •  Возможность проведения ремонта. При образовании на поверхности царапин или мест со сколами, их легко убрать без проведения демонтажа всей конструкции. Все работы по устранению изъянов проводятся на месте нахождения столешницы.

  •  Малая масса, из-за чего такая продукция быстро перевозится и монтируется на основания из различных типов материалов - ДСП или деревянных.

  •  Небольшая цена. Данная столешница имеет в несколько раз меньшую цену по сравнению с аналогичным материалом из природного камня. Внешнее оформление и служебные свойства такого изделия при этом такие же, как и у натурального аналога.

Можно ли применять столешницу из акрилового минерала в ванной комнате?

Ванна является комнатой с высокой влажностью. При применении в ней мебели, изготовленной из МДФ или деревянных материалов, имеется риск их быстрой деформации. По этой причине многие заказчики интересуются о возможном использовании изделий из искусственного минерала в ванной. Специалисты утверждают, что применять их в ванных и других помещениях с повышенным уровнем влажности считается целесообразным решением.

Продукция из акрилового камня обладает такими плюсами:

  •  Высокой устойчивостью к влажности. Столешница, выполненная из такого материала, отлично переносит регулярный контакт с водой. На ней при этом не образуются трещины и не изменяется эстетичность внешнего оформления.

  •  Нейтральность к грибковым отложениям. Минерал искусственного происхождения по сравнению с натуральным камнем не обладает пористой структурой, за счет чего на его поверхности отсутствует риск распространения опасных микроорганизмов и плесени.

  •  Несложное обслуживание. Очищать столешницу из данного материала можно различными средствами, кроме абразивных составов.

  •  Отличные прочностные качества. Акриловый минерал прекрасно переносит воздействия механического характера, благодаря чему столешницу, сделанную из такого сырья, практически невозможно поцарапать или деформировать.

  •  Продолжительный служебный срок. Столешницы из акрилового минерала способны эксплуатироваться на протяжении более 15 лет.

  •  Широкая вариативность размеров и конфигураций. Есть возможность изготовления из данного сырья столешниц различной формы - в виде квадрата, круга, с наличием или без углов. При необходимости заказа столешницы значительного размера, ее можно сделать за счет склеивания листов. Стыковой шов при этом практически остается незаметным.

  •  Уникальный дизайн. Изделия из искусственного акрила почти невозможно отличить от столешниц из натурального аналога - орнамент и расцветка у них полностью идентичны.

  •  Безопасность и гигиеничность. По сравнению с натуральным минералом, искусственный камень не радиоактивен. Изделие, выполненное из него, считается целиком безвредным и гипоаллергенным, что не сказывается отрицательно на организме людей. Оно изготавливается в полном соответствии со всеми нормативными требованиями действующего ГОСТа, из-за чего его можно использовать в ванных помещениях.

Из акрилового минерала кроме столешниц производятся и умывальники различных расцветок для ванной комнаты. Стандартная модель раковины может монтироваться непосредственно на столешнице или встраиваться в нее.

Где приобрести столешницу из акрилового минерала для ванной комнаты?

При необходимости приобретения столешницы из искусственного минерала, предназначенной для ванной, следует обращаться в компанию «VIVALDI STONE» Наши специалисты создадут изделие необходимых параметров и конфигурации. Мы также оказываем профессиональные услуги по монтажу.

Оформив заявку на заказ столешницы в нашей компании, вы получаете такие плюсы:

  • Применение высококачественного искусственного каменного материала наиболее популярных брендов.

  • Большой ассортимент фактур и расцветок.

  •  Быстрое производство столешницы и ее установка в выбранное вами время.

  •  Изготовление изделия с применением современного оборудования и инновационных технологий.

  •  Совершенно бесплатное проведение замеров и транспортировка столешницы.

  •  Выгодная стоимость товара от производителей без дополнительных переплат.

  •  Предоставление гарантийного срока эксплуатации - на 15 лет.

  •  Регулярное пополнение коллекции новейшими товарами с современным дизайном.

  •  Бесплатное консультирование опытными специалистами компании в процессе выполнения всех этапов работ.

  •  Возможность выбора - от бюджетных изделий до премиум-класса.

Оформите заказ на покупку и монтаж столешницы в ванное помещение из акрилового камня в нашей компании и убедитесь, что предлагаемые нами изделия изготовлены из материалов с высокими характеристиками, а наши цены являются наиболее выгодными в сравнении с другими фирмами по производству аналогичной продукции. 

Галерея