Особенности выбора материала для столешницы в ванную и на кухню

Особенности выбора материала для столешницы в ванную и на кухнюМебель для помещений с определенной спецификой должна отличаться по качественным и эксплуатационным характеристикам. Акриловые столешницы для кухни являются самым предпочтительным решением. Материал прочный, надежный, обладает хорошими эксплуатационными качествами. То же самое можно сказать и о столешницах для ванной комнаты. Причина востребованности материала заключается в его составе и практическом использовании.

Столешницы для кухни

В кухне всегда присутствует особый микроклимат. Здесь происходят постоянные перепады температур и на все поверхности влияет пар, вследствие чего поднимается уровень влажности. Покрытие столешниц повреждается от ножа и контакта с тяжелыми и горячими предметами. С таким справится не всякий материал. Столешницы из акрила и кварца смогут справиться с такой сложной задачей. В материале нет пор, поэтому он не боится влаги.

Столешница для ванны

Ванная комната также требует особых условий эксплуатации мебели. Вода может разрушить материал, способствовать процессам гниения, образованию грибка. Все дело в постоянно повышенной влажности. Акрил и кварц устойчивы к этим факторам. Дело в том, что у каменных столешниц нет внутренних пор, поэтому они не разрушаются под воздействием воды. Материал хорошо переносит перепады температур. При правильной эксплуатации столешницы из искусственного камня могут прослужить несколько десятков лет. Современные модели подойдут под любой дизайн интерьера, они могут иметь разные формы, расцветки и текстуры. Стоимость акриловых и кварцевых столешниц намного ниже, чем натурального камня.

Наша компания «VivaldiStone» предлагает изготовление столешниц из искусственного камня для ванны и кухни. У нас только высококачественные материалы и высококвалифицированные сотрудники, которые произведут работы быстро и качественно. Выбрать материал и цвет столешницы можно в соответствующих разделах на сайте компании. Оформить заказ на наши услуги можно по контактному телефону или, заказав обратный звонок. Мы свяжемся с вами в кратчайшие сроки для уточнения деталей заказа.