Отличия столешниц из искусственного камня

При обустройстве любой комнаты в жилом помещении мебель нужно выбирать не только по внешнему виду, но и по функциональности, практическим свойствам и по цене. Но идеального варианта можно так и не найти. Эстетически красивые и доступные по ценовой политике пластиковые изделия всегда недолговечны. Натуральный камень слишком дорогой. Дерево тяжело обслуживать и реставрировать. А вот мебель, изготовленная из акрилового камня, может подойти под любые требования.

Состав искусственного камня

Нужно отличать кварцевый агломерат от искусственного акрилового камня. Кварц получается после смешивания кварцевой крошки и смолы. Масса поддается прессованию в вакууме под высокой температурой. Молекулярные связи уплотняются, пузырьки воздуха не попадают внутрь и поры не образуются. Плиты получаются полностью монолитными и прочными. Акрил же можно только условно назвать искусственным камнем. В состав входит только акриловая смола, но не минеральный компонент. К ней подмешивают наполнители и различные красители, которые и придают сходства с натуральным камнем. Заготовки всегда прочные, без пор, могут прослужить много лет. Но акриловые столешницы легче транспортировать и монтировать, поскольку весят они меньше.

Особенности столешниц из искусственного камня

Отличия столешниц из искусственного камняИскусственный камень для изготовления мебели имеет несколько преимуществ:

  • выдерживает большие механические нагрузки;

  • прост в уходе;

  • практически никогда не воспламеняется;

  • не боится повышенной влажности из-за отсутствия пор;

  • можно обрабатывать любым моющим средством.

Именно благодаря всем этим качествам столешницы из искусственного камня пользуются большой популярностью.

Наша компания «VivaldiStone» предлагает изготовления столешниц из искусственного камня любой сложности и фактуры. У нас вы можете выбрать любой понравившийся камень. Посмотреть ассортимент можно в каталоге на сайте. Там же вы можете посмотреть актуальные на сегодня цены. Все материалы проходят проверку качества и имеют соответствующие сертификаты. Заказывая столешницу из искусственного камня у нас, вы можете быть уверены в ее качестве.