П-образная столешница искусственного камня

Столешница из искусственного камня является центральным образом любого кухонного пространства. Она выполняет функцию рабочей зоны и является полноценной деталью интерьера. Достаточно непросто выбрать те материалы, из которых будет изготовлена столешница, поскольку она должна отличаться прочностью, долговечностью, надежностью, устойчивостью к влаге и огню.img-st02.jpg

Популярностью пользуется искусственный камень, поскольку он соответствует вышеперечисленным характеристикам и имеет доступную стоимость.

Различают акриловый композит и кварцевый агломерат, из которого может быть изготовлена кухонная столешница.

Акриловый композит прочен, надежен, гигиеничен, а также имеет устойчивость к различным повреждениям и резкой смены температуры.

Агломерат из кварца также является твердым, прочным и надежным материалом, в состав которого входит крошка природного камня. Такой состав обеспечивает высокую экологичность и безопасность материала. Также кварцевый агломерат нетребователен в уходе. Выбора материала будет зависеть от заказчика, его предпочтений и финансовых возможностей

Преимущества п-образной столешницы

zakazat-stoleshnicu-iz-iskusstvennogo-kamnya_2x.jpgЧаще всего столешницы изготавливают в г-образной форме. Поэтому изготовление п-образной конструкции из камня способно вписаться в любое помещение, расширить рабочую зону, задействовать подоконник, как элемент столешницы. Такой подход значительно экономит пространство и позволяет хозяйкам приобрести больше места в рабочей зоне.

Благодаря характеристикам акрилового и кварцевого искусственного материала, столешницы, выполненные в п-образной форме, не имеют швов. Это позволяет проявлять гигиеничность изделия, поскольку в стыках не будут скапливаться различные органические остатки, которые могут спровоцировать возникновение грибка и развитие неприятного запаха.

Столешница, выполненная в такой форме, обладает приятной текстурой. Благодаря большой цветовой гамме из акрилового композита и кварцевого агломерата можно создать оригинальные дизайнерские решения, способные вписаться в любой интерьерный стиль. В зависимости от пожеланий заказчика будет выбран размер столешницы её цвет и толщина.