Подоконники, сделанные из искусственного камня. Советы по выбору этих изделий

img2106_1522019138.jpg

Давно всем известно, что использование натурального камня в отделке считается признаком роскоши и респектабельности. С развитием цифровых технологий в жизни много чего поменялось. Хоть природный камень продолжает пользоваться достаточной популярностью, однако люди смогли шагнуть в период и прекрасный ему заменитель - искусственный камень. Этот камень стоит намного дешевле, имеет меньший вес, по определенным характерным параметрам преобладает над натуральным камнем. За последнее время искусственные камни активно используются в отделочных строительных работах, в том числе это касается и процесса изготовления подоконников.

Рассмотрим, как правильно подобрать подоконник, сделанный с использованием искусственного материала. На что необходимо покупателю обращать внимание.

Изготовитель производит подоконники из пластика, так как это не слишком дорого, помогает придать готовому изделию эстетичный вид. Но по долговечности пластик значительно уступает как натуральному, так и искусственному камню. Если рассмотреть подоконник, сделанный из натурального камня, то он будет иметь вид намного элегантнее. Такое изделие прослужит несколько десятилетий, но за него покупателю придется заплатить значительную сумму денежных средств.

Поэтому производители придумали компромиссный вариант при изготовлении подоконников, который заключается в использовании искусственного камня. В состав данного материала входит минеральный наполнитель, полимеры, всевозможные добавки и красители. В итоге можно получить изделия, которые простому человеку сложно отличить по внешним характеристикам от натурального материала. Отмечается, что технология производства искусственного каменного материала разработана и получила свое распространение еще в 1967 году. С самого начала она применялась именно для протезирования костей. Уже по истечению времени искусственный каменный материал сначала применять в строительных технологиях.

Преимущества подоконников, сделанных из искусственного каменного материала:

  1. Незначительная стоимость в сравнении с натуральным материалом.
  2. Долговечность использования, которая достигает возраста практически полвека при соблюдении соответствующих условий ухода за данным материалом в домашних условиях.
  3. Хорошая стойкость и прочность при различных нагрузках.
  4. Искусственный материал обладает влагостойкостью, не впитывает воду, вообще в нем не образуется плесень и грибок.
  5. Легкость восстановления при повреждении и выявление различных дефектов.
  6. Современные технологии предоставляют возможность скопировать структуру любого понравившегося камня.
  7. Наличие небольшого веса, который дает возможность упростить монтаж подоконников из искусственного камня, и снизят нагрузку на опоры.
  8. Предоставление клиентам возможности сделать заказ такого подоконника по индивидуальным размерам. Современная технология производства позволяет фирмам изготовителям создавать готовые изделия, на которых совершенно не видно швов.
  9. Простота в уходе.

Недостатки искусственного каменного материала:

  1. Данный материал значительно дороже в сравнении с пластиком, деревом, плиткой из керамики, которые также используются производителями для производства подоконников.
  2. Отмечается, что есть определенные виды искусственного материала не слишком стойкие к высоким температурам, поэтому производители указывают, что на данной поверхности лучше не оставлять никаких горячих предметов.

На сегодняшний день искусственные камни изготавливаются с использованием различных технологий. Отмечается, что для производства подоконников фирмы используются кварцевый агломерат, литьевой мрамор, акриловый и полиэфирный камень. Все вышеперечисленные материалы имеют свои положительные и отрицательные характеристики.

На сегодняшний день пользуется популярностью фирма Vivaldi Stone, которая специализируется на производстве подоконников с использованием акрилового камня, мрамора и кварца.

Акриловый камень, который использует эта компания для производства подоконников, получил свою популярность еще в шестидесятых годах. Он изготавливается путем смешивания каменной крошки с акриловыми смолами и красителями. Дальше технология производства заключается в том, что полученную смесь заливают в нужную форму, оставляют ее остывать и в дальнейшем формируют материал.

Если потенциальный клиент обратится в компанию Vivaldi Stone, которая давно представляет свою продукцию, сделанную из искусственного акрилового камня, на рынке продаж, то получит возможность заказать подоконник по индивидуальному заказу.

Во время производства специалисты данной компании учитывают все пожелания своего клиента. Если подоконник изготавливается из акрилового камня, то существует возможность сделать любую форму и размер готового изделия, который не будет иметь швы. Готовое изделие является прочным и долговечным, влагостойким, довольно устойчивым к перепадам высоких температур, а в процесс эксплуатации не поменяет свой цвет.

Такой подоконник имеет теплую поверхность, за счет чего люди смогут на нем даже сидеть. Специалисты компании советуют своим клиентам аккуратно обращаться с таким готовым изделием, так как со временем придется использовать различные абразивные моющие средства.

Также клиенты могут приобрести в Vivaldi Stone подоконник, который будет выполнен из кварцевого камня. По своим характеристикам он по максимуму приближен к характеристикам природного камня, а в некоторых случаях еще и превосходит его. В его состав входят такие же составляющие, которые используются при создании акрилового камня. Отличие состоит только в пропорциях. Для производства такого камня используется крошка кварца, доля которой составляет практически 95%, остальные 5% приходятся на полиэфирные смолы, красители и разнообразные добавки. Производство этого камня подразумевает его формирование от действия на него высоких температур и вибрации.

Компания применяет данный материал при изготовлении подоконников, так как он по своим преимуществам преобладает над акриловым камнем, гранитом. На его поверхности практически невозможно оставить каких-либо подтверждений. Обладает влагонепроницаемостью и довольно устойчив, как к высоким, так и низким температурам, имеет большое видовое разнообразие.

Компания Vivaldi Stone специализируется на выпуске продукции, которая ориентирована на своего конечного потребителя. Это является одним из основных плюсов в работе и развитии данной компании. Если покупатель закажет подоконник именно в Vivaldi Stone, то получится готовое красивое изделия, сделанное из искусственного каменного материала, цена, которого будет без каких-либо надбавок и посредников.

XXXL.jpgКомпания Vivaldi Stone при производстве подоконников использует искусственный камень таких производителей.

  1. Samsung staron (Южная Корея). Отличительной особенностью этого производителя является, что при производстве акрилового камня они также используют белую глину.
  2. DuPont Montelli и DuPont Corian (Соединенные Штаты Америки). Этот производитель является первым, кто придумал искусственный камень. Американский искусственный каменный материал изготавливается высокого качества с большим ассортиментом цветов и форм.
  3. Южнокорейская компания Hanwha специализируется на изготовлении высококачественного искусственно камня Hanex.

Применяется также Grandex, Tristone, кварцевый агломерат Avant quartz, Technistone, Caesarstone.

Если человек обратиться в компанию Vivaldi Stone, то останется, непременно, доволен результатом обслуживания и готовым высококачественным изделием.