Положительные свойства столешниц из искусственного камня

Столешница является неотъемлемой частью кухонного гарнитура. Она может служить как рабочая зона или же как обеденный стол. При повседневной эксплуатации столешницы несут на себе большие нагрузки, из-за которых со временем теряют изначальный внешний вид и функциональность. Однако, изделия из искусственного кварцевого агломерата имеют более высокие качественные и эксплуатационные характеристики.

Производство кварцевых столешниц

Положительные свойства столешниц из искусственного камняЧтобы разобраться в свойствах материала, нужно знать, как его изготавливают. Некоторые люди считают, что кварц содержит в себе недорогие варианты пластика, но это не так. Кварцевые плиты состоят из минеральной крошки и соединительной смолы. Дополнительно добавляют только красители. Столешницы из акрилового материала всегда прочные и устойчивы к различным внешним раздражителям. В них нет пор, поэтому влага не проникает внутрь материала. Столешницы ударостойкие, устойчивы к перепадам температур, химическим средствам очистки и ультрафиолету. Столешницы из искусственного камня выглядят красиво, они долговечны, износостойки и стоят не так дорого, как натуральный камень.

Визуальные характеристики

Главной задачей при обстановке кухни является не только ее функциональность, но и комфорт. Не стоит забывать и об эстетической стороне вопроса. Натуральный камень всегда выглядит благородно и дорого. Но изделия из искусственного камня практически невозможно отличить от натуральных. Они имеют гладкую поверхность и все тот же уникальный рисунок, богатый модельный ряд и широкую цветовую гамму. Столешницы могут быть круглыми, овальными, прямоугольными, ассиметричными или же угловыми. Все зависит от пожеланий заказчика.

Наша компания «VivaldiStone» предлагает кварцевые столешницы из высококачественного камня по самой доступной цене. Габариты, фактура и цвет столешницы обсуждается с нашими менеджерами во время оформления заказа. Сделать это можно по телефону, который указан в контактах компании или, заказав обратный звонок. Наши менеджеры свяжутся с вами в кратчайшие сроки для уточнения деталей заказа.